25 мая 2014, 12:30

"Реал" - "Атлетико": другой финал

Павел КОЗЛОВСКИЙ
Фоторедактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал.
"РЕАЛ" – "АТЛЕТИКО" – 4:1 д.в.

Перепалка Симеоне и Варана. Ирина Шейк и медаль победителя Лиги чемпионов. Радость Криштиану Роналду и другие события финала в социальных сетях.

ФУТБОЛИСТЫ "РЕАЛА" И ЛИГОЧЕМПИОНСКИЙ КУБОК

Facebook Гарета Бэйла: "Десятый!"

"Вперед, Мадрид!"

Твиттер Альваро Арбелоа: "Королева Европы!"

Твиттер Альваро Арбелоа: "Как же я люблю этого парнишу!"

Твиттер Хаби Алонсо: "Десятый".

Твиттер Икера Касильяса: "Я обещал в свое время его вам: Вот!"

Твиттер Хесе Родригеса: "Чемпионы!!!"

Facebook Рафаэля Варана:

Facebook Серхио Рамоса: "Да здравствует Камас, Севилья, Андалусия, Испания! Hala Madrid, друзья! Скоро увидимся на площади Сибелес!"

Facebook Фабиу Коэнтрау: "Спасибо всем болельщикам на стадионе, которые нас поддерживали до последнего!"

Instagram Ирины Шейк:

Instagram Марселу:

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ОТ КОНКУРЕНТА

"Барселона" поздравила "Реал" с победой в турнире, и "Атлетико", которому каталонцы уступили в решающем поединке чемпионата Испании и в 1/4 финала Лиги чемпионов, с отличным сезоном:

РАДОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА

До лиссабонского финала последний раз мадридский "Реал" добивался победы в Лиге чемпионов в сезоне-2001/02. То была команда Луиша Фигу, Зинедина Зидана, Рауля и Роберто Карлоса. Спустя 12 лет "Королевский клуб" – вновь лучший в Старом Свете. Президент "Реала" Флорентино Перес, создатель победной команды образца начала 2000-х, вновь собрал звездный коллектив, приобретя за последние пять лет Криштиану Роналду, Карима Бензема, Гарета Бэйла и многих других. В финальном поединке одержана красивая волевая победа, и скрывать эмоции не имеет смысла:

ЛИГОЧЕМПИОНСКИЕ КУБКИ АНЧЕЛОТТИ

Наставник "Реала" Карло Анчелотти стал вторым тренером в истории (наряду с легендарным наставником "Ливерпуля" Бобом Пейсли), трижды выигравшим Лигу чемпионов. Ранее итальянец дважды праздновал победу с "Миланом" (2002/03 и 2006/07). Стоит отметить и то, что Анчелотти в составе "Милана" дважды завоевывал Кубок чемпионов в качестве игрока (1988/89, 1989/90). Все пять побед итальянца:

КАК ПОССОРИЛИСЬ ДИЕГО СИМЕОНЕ И РАФАЭЛЬ ВАРАН

Аргентинский наставник "Атлетико" Диего Симеоне не смог сдержать эмоций и устроил потасовку после того, как счет стал 4:1 в пользу "Реала". Дело было так: защитник "Реала" Рафаэль Варан пнул мяч в сторону тренерской скамейки "матрасников". Это вызвало негодование Симеоне, который захотел пообщаться с обидчиком и выбежал на поле. Избежать драки удалось с помощью вмешательства хавбека "Реала" Анхеля Ди Марии и главного арбитра матча Бьорна Кайперса, который в итоге удалил Симеоне в раздевалку.


Сам Симеоне следующим образом прокомментировал инцидент: "Варан спровоцировал меня, пнув в меня мяч. Нам, старшим, не нравится, когда с нами так поступают. Впрочем, я тоже виноват, мне не следовало так реагировать. Варан - молодой парень с большим будущим".

РАДОСТЬ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

Свою радость от победы в финале Лиге чемпионов лучший футболист мира-2013 Криштиану Роналду, с трудом сдерживая слезы, разделил со своим старшим братом, который не мог пропустить решающий поединок турнира:

ОЦЕНКИ ЗА ФИНАЛ ОТ ЕВРОПЕЙСКОЙ ПРЕССЫ

LA DECIMA

Самое модное слово футбольного уик-энда в переводе с испанского означает "десятая" (понятное дело, речь о победе в Кубке/Лиге чемпионов). Именно с таким заголовком вышли воскресным утром многие испанские газеты и главные страницы спортивных интернет-сайтов:

КАРИКАТУРЫ И МЕМЫ О ФИНАЛЬНОМ ПОЕДИНКЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ


ГЛАВНЫЙ ИТОГ СЕЗОНА – МОУРИНЬЮ БЕЗ ТРОФЕЕВ

Придумай мем

Новости