23 мая 2014, 17:00

Неформальный взгляд на "Реал"

Павел КОЗЛОВСКИЙ
Фоторедактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Финал. Завтра "РЕАЛ" - "АТЛЕТИКО"

Все самое интересное о финалисте Лиги чемпионов, мадридском "Реале", из социальных сетей.

ЛУКА МОДРИЧ И ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Хорватский полузащитник "Реала" проявил активность в социальных сетях, выражая слова поддержки пострадавшим от наводнения на Балканах: "В моей стране снова большое горе. Эти слова поддержки я отправляю вам. Оставайтесь морально сильны, славяне! Увидимся скоро! Свою поддержку отправляю соседям из Боснии и Герцеговины, а также Сербии. "Реал" также присоединяется в помощи пострадавшим в наводнении".

ВЕЗДЕСУЩИЙ КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

Криштиану Роналду записал предматчевое обращение ко всем фанатам "Королевского клуба": "Мы нуждаемся в вашей поддержке. Она поможет нам завоевать Кубок чемпионов. Hala Madrid!".

Криштиану Роналду снялся для провокационной обложки модного глянцевого журнала вместе со своей российской подругой – моделью Ириной Шейк. На что легендарный английский футболист, а ныне телекомментатор Гэри Линекер, никогда не лезущий за словом в карман, отреагировал молниеносно: "Криштиану Роналду вплотную приблизился к тому, чтобы продемонстрировать свой "Золотой мяч" на обложке Vogue".


Криштиану Роналду и нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес опередили всех в споре лучших бомбардиров европейских первенств и получат "Золотую бутсу". Оба игрока забили по 31 голу в чемпионатах Испании и Англии. Таким образом, Криштиану Роналду догнал форварда "Барселоны" Лионеля Месси. Теперь на счету обоих по три "Золотые бутсы", что является наивысшим достижением в истории трофея:

Фактор Криштиану Роналду в игре "Реала": с момента перехода португальца в мадридский клуб команда забила 750 голов. На счету нападающего – 252 гола, то есть 33,5 процента от общего количества забитых мячей.

АНШЛАГ НА "САНТЬЯГО БЕРНАБЕУ"


Руководство мадридского "Реала" организует просмотр финала Лиги чемпионов на "Сантьяго Бернабеу". На макете показано, как будут располагаться огромные экраны внутри стадиона.

Информация для тех, кто решил бросить все дела и первым же рейсом отправиться в Мадрид: все билеты уже проданы.

ЗВЕЗДНАЯ ГРУППА ПОДДЕРЖКИ "РЕАЛА"


"Реал" прибудет в Лиссабон широкой делегацией. Руководство клуба отправило в УЕФА список из людей, которые будут официальными представителями команды в португальской столице: это экс-футболисты Рауль, Пако Хенто, Амансио, Предраг Миятович, Фернандо Йерро. Кроме того, с командой в Лиссабон отправятся нынешние тренеры академии "Реала" в лице Гути, Сантьяго Солари и Фернандо Морьентеса, а также экс-тренер команды Хосе Антонио Камачо.

Ожидается, что в финальном поединке поддерживать "Реал" с трибун лиссабонского стадиона Estadio da Luz будет и экс-наставник "Королевского клуба" Жозе Моуринью:

ЗВЕЗДЫ "РЕАЛА" ОНЛАЙН


Валлийский хавбек "Королевского клуба" отмечает виртуальные достижения: "Рад тому, что попал в основной состав примеры от FIFA14!"

Португальский защитник Пепе, который может пропустить финальный поединок Лиги чемпионов, считает своих подписчиков в Twitter: "1 000 002 подписчика в Twitter! Спасибо вам за вашу любовь и поддержку!"

Карим Бензема сообщает о своих передвижениях на пути к Лиссабону: "С Хесе! Во время отправления в Лиссабон! Вперед, к завоеванию Кубка! Hala Madrid!"

НЕДРУЖЕЛЮБНЫЕ ПОРТУГАЛЬЦЫ


Португальский полузащитник "Атлетико" Тиагу Мендеш рассказал о том, как складываются его взаимоотношения с соотечественниками из "Реала" – Криштиану Роналду, Пепе и Фабиу Коэнтрау из "Реала": "Говорил ли я с Роналду, Пепе и Коэнтрау? Нет, я не хочу говорить с ними. На данный момент они не являются моими друзьями, и я предпочитаю не разговаривать с ними".

БОИ БЫКОВ В ФИНАЛЕ

Забег "Реала" к финалу Лиги чемпионов может остановить только "Атлетико":

КАРИКАТУРЫ И МЕМЫ НА ЗЛОБУ ДНЯ

Неформальный взгляд на "Атлетико"

Придумай мем

Новости