24 апреля 2014, 15:30

Символическая сборная первых матчей 1/2 финала Лиги чемпионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Первые матчи

"СЭ" представляет свой вариант символической сборной первых полуфинальных поединков главного еврокубка

Марк ШВАРЦЕР ("Челси"). Во вторник голкиперу лондонцев исполнился 41 год и 198 дней. Стал самым возрастным футболистом, выходившим на поле в плей-офф Лиги чемпионов. В рейтинге "СЭ" ненамного опередил коллегу из "Реала" Икера Касильяса, сохранившего победный счет для мадридцев.

Сесар АСПИЛИКУЭТА ("Челси"). Заменив Бранислав Ивановича, сыграл на правом фланге обороны солидно и надежно. Серьезную конкуренцию в символической лондонцу составил Дани Карвахаль, выключивший из игры Франка Рибери. 93 процента его передач оказались точными.

Гэри КЭЙХИЛЛ ("Челси"). Заставил "замолчать" нападающего "Атлетико" Диегу Косту.

Серхио РАМОС ("Реал"). Заслужил самых добрых слов за удачные действия в штрафной и у ее пределов. Вместе с Пепе свел на нет угрозы воротам "Реала".

Фабиу КОЭНТРАУ ("Реал"). Один из главных творцов победы мадридцев. Автор голевой передачи. Справился с "нагрузкой" в виде Арьена Роббена и сам нередко создавал для баварцев угрозы на своем фланге.

Анхель ДИ МАРИЯ ("Реал"). Выполнил значительный объем работы. Дважды угрожал воротам Мануэля Нойера.

ХАБИ АЛОНСО ("Реал"). Лучший игрок матча с "Баварией". Почти безошибочно выполнил все технико-тактические действия. Во многом благодаря его уверенной игре "Реал" сдержал наступательные порывы гостей. 88 процентов его передач нашли партнеров.

ДИЕГУ ("Атлетико"). Умело действовал "под" Диегу Костой, дирижируя атаками мадридцев. При этом нанес 6 ударов по воротам.

Фернандо ТОРРЕС ("Челси"). Проявил отличную работоспособность. Действовал без поддержки партнеров, но по мере сил нагнетал остроту у чужих ворот, цеплялся за мяч, зарабатывал опасные штрафные.

Карим БЕНЗЕМА ("Реал"). Автор единственного гола в двух полуфинальных матчах. Оказался в нужном месте в нужное время.

Томас МЮЛЛЕР ("Бавария"). Выйдя на замену, заметно обострил игру в атаке и имел возможность сравнять счет.

Придумай мем

Новости