23 апреля 2014, 12:25

"Реал" - "Бавария". Пять главных противостояний

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Первый матч
Сегодня. 22.45. "РЕАЛ" - "БАВАРИЯ"

"СЭ" представляет пять ярких дуэлей первого полуфинального матча Лиги чемпионов "Реал"- "Бавария".

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ vs ФИЛИПП ЛАМ

Капитан "Баварии" - один из немногих, кто в последние годы останавливал великого португальца в матчах за клуб и сборную. Из успевшей стать привычной опорной зоны в защиту Лам возвращается только по праздникам. Но разве сегодня не такой день? Если Гвардьола себе друг, он обязательно выпустит на край обороны немца, а не бразильца Рафинью. И тогда нас ждет великое противостояние! 

Гарет БЭЙЛ vs Давид АЛАБА

Участие Бэйла в матче с "Баварией" пока под вопросом. Валлиец подхватил грипп, доказав тем самым, что он человек, а то после гола в ворота "Барселоны" на этот счет возникли сомнения. Страсть как хочется увидеть дуэль Бэйла и Алабы. Уж наверняка не дал бы швейцарец так себя обежать, как это сделал защитник сине-гранатовых Бартра. 

Лука МОДРИЧ vs Бастиан ШВАЙНШТАЙГЕР

Хорватский легионер "Реала" в нынешней Лиге чемпионов не кружит голову обилием забитых мячей и результативных передач. Но достаточно посмотреть на другие цифры, чтобы оценить роль Модрича в игре мадридцев. 90 процентов точных пасов - это гроссмейстерский показатель. Но сегодня на "Сантьяго Бернабеу" один человек сделает все, чтобы разрушить игру диспетчера "Реала". Зовут его Бастиан Швайнштайгер.

Хосеп ГВАРДЬОЛА vs "РЕАЛ"

Гвардьолой в Мадриде пугают непослушных детей. Пока Пеп возглавлял "Барселону", у "Реала" почти не было шансов в "класико". Статистика вгоняет болельщиков "королевского клуба" в тоску: из пятнадцати супердерби "Барселона" Гвардьолы выиграла девять. Сине-гранатовые в ту пору страшно доминировали: не только в испанском футболе, но и в мировом.

Серхио РАМОС/ПЕПЕ vs Хоуард УЭББ

Рамос и Пепе - одна из лучших и в то же время самых непредсказуемых пар центральных защитников Европы. Каждого из них может замкнуть, и тогда привет разным аморальным поступкам на поле. Судья матча англичанин Хоуард Уэбб - известный либерал. Но хватит ли ему терпения и на этот раз?

Придумай мем

Новости