17 сентября 2012, 21:00

"Не все болельщики "Спартака" попадут на матч с "Барселоной"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в официальном магазине "Спартака" начали продавать билеты на домашние матчи в Лиге чемпионов.

Андрей СИЗЯКИН с Красной Пресни

Напомню, что первую московскую игру группового турнира Лиги чемпионов-2012/13 "Спартак" проведет лишь 2 октября (с "Селтиком"). Тем не менее, первые фанаты приехали к зданию cпартаковского магазина на Красной Пресне в 9 утра - за час до открытия. И очень быстро, задолго до заветных 10.00, у входа образовалась очередь человек на 200. С каждой минутой болельщики прибывали и прибывали. В 18.00 "хвост" от дверей магазина растянулся на добрых две сотни метров!

Внутри народу было немногим меньше. Кто-то, сидя на подоконнике, обсуждал последний матч в Краснодаре с "Кубанью", кто-то одиноко стоял на лестнице и читал свежий номер "СЭ". Третьи же обсуждали, чем лучше согреваться до и во время игры с "Барселоной" 20 ноября. Очередь двигалась очень медленно, и каждому "отоварившемуся" счастливчику, шедшему на выход, задавали один и тот же вопрос: "Открыли, наконец, вторую кассу?" К сожалению, ответ всякий раз был отрицательным, что лишь усиливало недовольство в очереди. Впрочем, как выяснилось, в течении почти всего дня работали оба окошка, а в момент, когда в магазин приехал автор этих строк, одна из кассирш сдавала выручку, что заняло минут 20.

По словам пресс-атташе красно-белых Алексея Матвеева, такой ажиотаж не наблюдался более десяти лет. Поэтому в срочном порядке было решено открыть еще две дополнительные кассы у стадиона "Лужники", на котором "Спартак" будет принимать своих соперников.

- Первую неделю пакеты билетов продавались только владельцам абонементов, - сказал Матвеев. - За это время свои места выкупили порядка 12 000 болельщиков. А с сегодняшнего дня приобрести комплект билетов на все три домашних матча в группе Лиги чемпионов может любой желающий. Судя по динамике продаж, к концу дня будет продано примерно 20 000 пакетов, включая те 12 тысяч, которые разошлись в первую неделю. Плюс к нам поступило порядка 15 000 заявок на электронные билеты. Основываясь на данных первого дня продаж, можно сделать вывод: те, кого интересует только "Барселона", рискуют не попасть на матч с ней. Или им придется покупать билеты втридорога у спекулянтов. Так что я советую болельщикам: идите не на "Барсу", а прежде всего на "Спартак". На все его матчи...

Узнать какие места пользуются наибольшим спросом, к сожалению, не удалось. Однако известно, что все VIP-пакеты уже распроданы. Да и спрос на места для "простых смертных" превышает все ожидания. Когда около шести вечера я подошел к кассе, билеты покупал болельщик, простоявший в очереди с 9.30 - восемь с половиной часов! Такому терпению можно только позавидовать. Похоже, "Спартак" остается самым популярным клубом в стране несмотря ни на что. Даже на то, что уже добрый десяток лет не может завоевать 10-й титул чемпиона России.

Придумай мем

Новости