31 августа 2012, 00:22

Юрий Семин: "Работать теперь легче"

Павел Алешин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 4-й отборочный раунд. Ответные матчи

Главный тренер киевского "Динамо" очень рад, что его команде, несмотря на все трудности, удалось пробиться в групповой этап Лиги чемпионов

- Мы преодолели крайне сложный этап. Нам не повезло с жеребьевкой: оба соперника "Фейеноорд" и "Боруссия" оказались высокого уровня, - сказал вчера "СЭ" Семин. - Просили Федерацию футбола Украины о переносе некоторых матчей национального чемпионата, но нам не пошли навстречу. И на начальном отрезке сезона на игроков выпала колоссальная нагрузка. За короткий срок "Динамо" провело 11 матчей, а игроки сборных - даже на пару игр больше. Поэтому во втором тайме ответного матча с "Боруссией" пришлось понервничать: нам не хватало свежести. При том что до перерыва мы играли по результату, дисциплинированно, имели моменты в контратаках: один только Идейе не реализовал два выгоднейших шанса. Слава богу, нигериец забил в критической ситуации при счете 0:2.

- Говорят, в среду на Олимпийском стадионе в Киеве был установлен рекорд посещаемости - 68 тысяч зрителей?

- Мы очень благодарны нашим болельщикам, заполнившим трибуны до отказа и поддерживавшим нас в самые трудные минуты. Наш выход в основную сетку Лиги чемпионов - это и их победа.

- Какие игровые проблемы испытывает сейчас "Динамо"?

- В среду не играл Кранчар, чем-то отравившийся, а Ярмоленко вышел на поле после перенесенной ангины и не смог показать свой обычный уровень. Главная наша проблема - разная степень готовности футболистов. Новички к нам пришли сильные, но без игровой и даже тренировочной практики, они не прошли с нами подготовительный период. Десять футболистов вызывались в различные сборные и тоже не имели стабильной подготовки в клубе. Сейчас пытаемся выравнивать уровень готовности всех игроков. После того как прошли в Лиге чемпионов два очень сильных клуба, настроение в команде заметно поднялось, работать теперь легче. В будущее смотрим с оптимизмом.

Павел АЛЕШИН

Динамо К - Боруссия М - 1:2 (Идейе, 88 - Хачериди, 70. Аранхо, 78). Первый матч - 3:1. ЧФР - Базель - 1:0 (Капетанос, 20). Нереализованный пенальти: А.Фрай ("Базель"), 43. Первый матч - 2:1. Селтик - Хельсингборг - 2:0 (Хупер, 30. Ваньяма, 88). Первый матч - 2:0. Лилль - Копенгаген - 2:0 (Динь, 44. Тулиу де Мелу, 105). Первый матч - 0:1.

Придумай мем

Новости