7 марта 2011, 16:58

Даниэл Алвес: "Нас ждет спектакль"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала.
Ответный матч
Завтра "БАРСЕЛОНА" - "АРСЕНАЛ"
(Первый матч - 1:2)

Накануне ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Арсенала" защитник "Барселоны" дал интервью газете La Vanguardia.

- В домашнем матче против "Арсенала" "Барселоне" в основном придется атаковать или защищаться? 

- Мы должны постараться найти баланс между обороной и нападением и быть осторожными, потому что "Арсенал" - из числа команд, которые сами умеют атаковать. Нам будет противостоять соперник, действующий в той же манере, что и "Барса". Так что мы не имеем права терять голову. 

- "Арсенал" так похож на "Барселону"? 

- "Барселона" - единственная в своем роде. Команда с игроками такого уровня только одна. Мы любой ценой будем следовать нашей игровой философии и постараемся завладеть мячом. Но "Арсенал" очень близок нам по стилю игры, и для него тоже очень важен контроль мяча. Нас ждет спектакль. 

- А копия может быть лучше оригинала? 

- Надеюсь, что нет. На сегодняшний день оригинал лучше, так говорят цифры. Теперь нам нужно подтвердить это на поле – сыграть на своем уровне и победить. 

- Игроки понимают, что им предстоит самая важная встреча в сезоне? 

- Конечно. На данный момент для "Барсы" это действительно главная игра. Нас ждет матч Лиги чемпионов, футбол высочайшего уровня, и уже поэтому чувствуется определенное давление. Но ему не надо поддаваться. Нужно просто выходить на поле и наслаждаться, потому что это будет неповторимое противостояние. Ты можешь проиграть или выиграть – нельзя только опускать руки, что бы ни случилось. Наша команда никогда не сдается. 

- У болельщиков есть основания надеяться на лучшее? 

- Наши фанаты верят в нас, и я надеюсь, что они придут на стадион, чтобы нас поддержать. А мы постараемся быть на высоте.

 - Против вас будет играть Аршавин. 

- Я уже встречался с ним, когда выступал за "Севилью", а он за "Зенит". Аршавин классный игрок, большой мастер.  "Арсенал" - быстрая и техничная команда, поэтому нам надо быть начеку. 

- Как вы думаете, Венгер хитрит, когда говорит о том, как много игроков "Арсенала" выбыло из строя? 

- Никакой хитрости в этом нет.  Мы и не рассчитываем на проблемы соперника, напротив, ждем "Арсенал" в оптимальном составе и готовимся соответствующе. Кроме ван Перси, у которого проблемы с коленом, всех остальных мы предполагаем увидеть на поле. 

- "Барсе" тоже предстоит трудный матч – без дисквалифицированного Пике и травмированного Пуйоля. 

- Вот именно. О потерях "Арсенала" говорят очень много, но забывают, что и у нас выбыли очень важные игроки. Ну что ж, будут играть те, кто может. 

- Вам пошел на пользу лондонский урок? 

- Мы поняли, что в еврокубках нельзя прощать соперников. Два момента под занавес встречи – два гола. "Барса" могла забить больше, но в итоге попала в глупое положение, проведя отличный матч и проиграв. Думаю, в Лондоне мы сыграли неидеально. Но теперь у нас есть второй шанс, и надеюсь, мы его не упустим.

Подготовила Татьяна ПОНОМАРЕНКО

Придумай мем

Новости