24 ноября 2010, 03:40

Совсем другое дело

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
ГРУППОВОЙ ТУРНИР
.
5-й тур. Группа F

"СПАРТАК" - "МАРСЕЛЬ" - 0:3
ПОСЛЕ МАТЧА

Мария НИКУЛАШКИН,
Сергей МАВРИН,
Сергей ТОМИЛОВ
из Лужников

Габриэль ХАЙНЦЕ: "МАРСЕЛЬ" В ПЛЕЙ-ОФФ, И ЭТО ГЛАВНОЕ"

Защитник "Марселя" Габриэль Хайнце рассказал, что перед его клубом стояла задача выйти в плей-офф самого престижного европейского турнира. Также аргентинец признался: ему и его партнерам по команде все равно, с кем играть в весенней стадии.

- Это очень важная победа. Мы все рады, что смогли выиграть. Здорово, что мы продолжим выступление в Лиге чемпионов. Перед нами стояла цель - выйти в плей-офф. Все-таки группа нам досталась не самая сложная, а в "Марселе" собраны хорошие футболисты. Сейчас мы очень довольны тем, что достигли цели, - сказал Хайнце.

- Что можете сказать об игре?

- "Спартак" обыграл нас в Марселе, и мы настраивались на серьезную борьбу. Здесь получилась совсем другая игра. Мы победил 3:0 в гостях. По-моему, это очень хорошо.

- Ехали в Москву с мыслями взять реванш за поражение в первом матче?

- Нет, мы не думали о реванше. В футболе это не главное. Каждый матч не похож на другой. Выходя на поле, не думаешь о том, что прежде проигрывал этой команде.

- С кем бы вы теперь хотели встретиться в плей-офф?

- Не знаю, не знаю. Важно само то, что мы вышли в весеннюю стадию турнира. "Марсель" очень давно не играл в плей-офф Лиги чемпионов, и мы очень довольны, что смогли достичь этого результата. Думаем об этом, а не о будущих соперниках.

БРАНДАУ: "ВСЯ КОМАНДА ПРОВЕЛА ОТЛИЧНЫЙ МАТЧ"

Нападающий "Марселя" Брандау во время общения в смешанной зоне постарался вспомнить русский язык. Экс-футболист "Шахтера" остался доволен и результатом, и содержанием игры своей нынешней команды.

- Мы очень рады, что победили сегодня. Выход из группы для нас очень важен. Сегодня на высшем уровне действовала вся команда, хорошо выполнили план на игру, который дал главный тренер. Еще раз повторю, что результат нас полностью устроил, - сказал бразилец.

- Дайте оценку действиям "Спартака"?

- "Спартак" - хорошая команда. Но сегодня, думаю, мы были лучше и победили заслуженно. Игра удалась.

Маргарита ЛУИ-ДРЕЙФЮС: "ЭТА ПОБЕДА ДЛЯ МЕНЯ - РЕВАНШ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В МОСКОВСКОМ ФИНАЛЕ КУБКА УЕФА"

Русская владелица "Марселя" Маргарита Луи-Дрейфюс пожалела, что красно-белые проиграли крупно. При этом она продемонстрировала журналистам футболку Николаса Парехи, которую, как выяснилось позже, ей подарил соотечественник защитника "Спартака" - аргентинский оборонец французского клуба Габриэль Хайнце.

- Довольны исходом матча?

- Да, конечно.

- Чья у вас футболка?

- А я даже не знаю, мне ее подарили. (Разворачивает спартаковскую футболку Парехи.)

- Вы ожидали такого итога поединка?

- Честно говоря, нет, не ожидала. Я надеялась, что мы выиграем, но не думала, что 3:0.

­ Получается, вы полностью поквитались за поражение в Марселе?

- У меня не было реваншистских настроений. Нам, безусловно, надо было выиграть, но "Спартак" мне жалко. Всегда жалею те команды, которые проигрывают 0:3.

- Это ваш самый счастливый визит в Москву за последние годы?

- В Москву всегда приезжаю с большим удовольствием. За "Марсель" я, конечно, очень рада. С этой точки зрения вы правы, потому что вспоминаю, как десять лет назад в Лужниках мы проиграли финал Кубка УЕФА "Парме" (в решающем матче Кубка УЕФА-1998/99 "ОМ" уступил со счетом 0:3. - Прим. "СЭ"). Это запомнилось мне надолго. Так что сегодняшняя победа - для меня скорее эмоциональный реванш за тот матч 10-летней давности, когда мы уехали из Москвы без победы.

Придумай мем

Новости