16 сентября 2010, 14:20

Сильный дебют Карпина и излишняя робость "Спартака"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
ГРУППОВОЙ ТУРНИР.
 
1-й тур. Группа F. 
"МАРСЕЛЬ" - "СПАРТАК" - 0:1

Корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО попросил прокомментировать старт "Спартака" в Лиге чемпионов футболиста Алексея Парамонова и хоккеистов Владимира Шадрина и Бранко Радивоевича.

Алексей ПАРАМОНОВ: "ЭТО БЫЛ ЛУЧШИЙ МАТЧ В ТРЕНЕРСКОЙ КАРЬЕРЕ КАРПИНА"

Прославленный ветеран "Спартака" Алексей Парамонов высоко оценил дебют Валерия Карпина в Лиге чемпионов.

- Перед игрой читал прессу, видел предматчевый расклад, высказывания обоих тренеров, - сказал бывший футболист "Спартака" и сборной СССР. - Понял, что француз очень неплохо знает нашу команду, наших лидеров Веллитона и Алекса. А Карпин, в свою очередь, говорил, что вообще не изучал "Марсель". Не знаю, может он лукавил.

Спартаковцы выдали отличный матч, хотя все предполагали, что во Франции будет крайне тяжело. Ведь мы всегда с французскими клубами играем не очень удачно. Думаю, что этот матч был лучшим в тренерской карьере Валерия Карпина.

- Вы так и предполагали, что спартаковцам большую часть матча предстоит обороняться?

- Это стоило ожидать, потому как было ясно, что французы побегут вперед, У "Марселя" очень мощная средняя линия, сильное нападение, соперник нас превосходил во многом, в том числе и в росте. Нашим защитникам пришлось очень сложно в борьбе с такими рослыми соперниками.

- Кого вы бы назвали лучшим игроком матча?

- Бесспорно, вратаря Диканя. Он показал Акинфееву, как надо играть. Дикань провел матч на очень высоком уровне. Всегда правильно выбирал позицию.

Владимир ШАДРИН: "ОТ "МАРСЕЛЯ" ЖДАЛ БОЛЬШЕГО"

Двукратный олимпийский чемпион, один из лучших игроков в истории хоккейных чемпионатов СССР Владимир Шадрин указал на робость в игре красно-белых.

- То, что "Спартак" выиграл, нас не может не радовать, - сказал вице-президент хоккейного клуба. - По ходу матча, честно говоря, с трудом верилось, что красно-белые выиграют. Очень уж редко они атаковали, в основном оборонялись, хотя этого и можно было ожидать, ведь им противостоял чемпион Франции, причем на своем поле. Мне показалось, что спартаковцы играли очень робко, в то же время я бы не сказал, что "Марсель" выглядел очень уж сильно.

- Вы ожидали, что "Марсель" имея в своем составе таких звезд, как Брандау и Жиньяк будет играть более мощно?

- От французов, честно сказать, я ожидал большего. Они играли дома, за них пришло болеть более пятидесяти тысяч зрителей…

- Судя по тому, в каких эпизодах не забивал "Марсель" и как отличился "Спартак", можно сделать вывод, что красно-белым сильно повезло.

- Везение вчера было на нашей стороне. Соглашусь с этим. Иначе как по-другому можно расценить момент уже в добавленное время, когда французы попали в штангу?

Бранко РАДИВОЕВИЧ: "СПАРТАК" ДОЛЖЕН РАЗВИТЬ УСПЕХ В МАТЧЕ С "ЖИЛИНОЙ"

Нападающий хоккейного "Спартака" и сборной Словакии Бранко Радивоевич признался, что с огромным интересом ждет встречи между "Спартаком" и "Жилиной", которая в рамках пройдет 28 сентября в Москве.

- Это будет очень интересный поединок, где фаворитом будет "Спартак", - сказал Радивоевич. - Команда получит огромную поддержку болельщиков и, думаю, что словакам в Москве играть будет крайне тяжело. Спартаковцы, выиграв в Марселе, почувствовали вкус побед, они постараются взять три очка и дома.

- Удивили вас результаты первых матчей?

- Словацкий клуб проиграл фавориту группы - "Челси". В принципе, тут ничего удивительного нет, хотя все же счет - слишком уж крупный, учитывая, что матч был в Словакии. Что же касается "Спартака", то я был уверен, что игра будет упорная, но все же мне казалось, что больше шансов на победу у французов.

Придумай мем

Новости