28 апреля 2010, 16:26

Криштиану Роналду: "Хочу, чтобы "Барса" вылетела"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил радио Cadena Cope, что желает "Барселоне" поражения в полуфинале Лиги чемпионов. Текстовую версию интервью приводит газета AS со ссылкой на информагентство EFE.

"Это выдающийся матч, который будет тяжелым для обеих команд, потому что "Барса" должна отыгрываться, а "Интер" - отстаивать свое преимущество в два гола. Трудно сказать, кто выиграет", - сказал португалец по поводу предстоящей игры. И добавил: "Я бы хотел, чтобы вылетела "Барса", потому что я играю в "Реале" и люблю свой клуб".

Криштиану Роналду отметил, что если "Реал" не выиграет в этом году чемпионат Испании, то это не станет катастрофой, хотя в таком случае "сезон будет потерян". "Если мы не завоюем чемпионский титул, год надо будет признать плохим, потому что такой клуб, как "Реал", должен брать трофеи каждый сезон", - сказал он. Нападающий признал, что вылет в 1/8 финала Лиги чемпионов от "Лиона" стал для него самым тяжелым моментом за все время пребывания в "Реале": "Мы знали, что сильнее "Лиона", но не показали этого на поле. Нужно учиться на своих поражениях и понимать, что одни лишь имена не выигрывают матчи".

Как заявил форвард, несмотря на временные неудачи, он счастлив быть частью такого клуба как "Реал" и не сомневается в правильности своего выбора. "Если ты выиграл с командой все, что мог, ее нужно менять, что и произошло со мной в "МЮ". Я хотел играть в другой футбол, ставить новые цели, поэтому счастлив, что принял такое решение. Алекс Фергюсон отнесся к этому с пониманием, мы до сих пор поддерживаем контакт". О будущих трансферах "Реала" португалец говорить отказался, заметив лишь, что слухи отправляют в "Королевский клуб" Агуэро, Майкона и Рибери.

Также Криштиану Роналду упомянул в интервью предстоящий чемпионат мира в ЮАР, сказав, что мечтает сыграть в финале турнира и хочет, чтобы соперником его команды в решающей встрече была сборная Испании.

Подготовила Татьяна ПОНОМАРЕНКО

 

Придумай мем

Новости