19 марта 2010, 02:00

Месси против всех

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ.
1/4 финала

Испанский чемпионат последовательно потерял в основном турнире Лиге чемпионов трех своих представителей – "Атлетико", "Реал" и "Севилью". После первого раунда плей-офф борьбу за главный клубный трофей Европы продолжает только его действующий обладатель – блистательная "Барселона", а ее лучший игрок Лионель Месси кажется неудержимым. Однако в рядах соперников есть, кого противопоставить аргентинцу. Накануне пятичной жеребьевки 1/4 финала газета El Mundo Deportivo представляет главных звезд каждой из семи команд, которые могут преградить "Барсе" дорогу в финал.

"Манчестер Юнайтед"

Звезда: Уэйн Руни

Нападающий "МЮ" по-настоящему раскрылся после ухода Криштиану Роналду в "Реал", и сейчас, по данным английских СМИ, им интересуется "Барселона". Техничный, выносливый, мощный игрок – Руни настоящий "дьявол" для соперников.

"Арсенал"

Звезда: Сеск Фабрегас

Сеск почти наверняка вернется в "Барселону" этим летом. Утонченный игрок с великолепной техникой и лидерскими качествами, в свои 22 года он уже капитан "Арсенала". "Ноу Камп" ждет его сейчас… или в июле.

"Интер"

Звезда: Самюэль Это`О

Что сказать о Самюэле, чего не знали бы все? Быстрый, стабильный, нацеленный на борьбу – Это`О настоящий голеадор. Он забивал за "Барсу" в двух финалах Лиги чемпионов, а его гол на "Стэмфорд Бридж" вернул "Интер" в европейскую элиту. К тому же в этом году финал состоится на "Бернабеу", а на трибуне будет сидеть Флорентино Перес. Без сомнения, Это`О вдохновляет перспектива передать очередной привет президенту "Реала".

"Бавария"

Звезда: Франк Рибери

Рибери – звезда мирового масштаба. Он один из самых востребованных игроков мира: на него претендуют "Барса", "Реал" и "Челси". Обладающий хорошей скоростью, умелый и амбициозный Рибери может сыграть на любой позиции в атаке. Несмотря на заявления Франка о том, что он определится со своим будущим в марте, в итоге француз отложил принятие решения на конец сезона.

"Лион"

Звезда: Лисандро Лопес

Аргентинец приехал, чтобы заменить ушедшего в "Реал" Карима Бензема. И увидел, как его новый клуб сначала положил в карман миллионы, а потом выбил мадридский клуб из Лиги чемпионов. Стабильный нападающий с великолепным голевым чутьем – лучший игрок "Лиона".

ЦСКА

Звезда: Милош Красич

Несмотря на молодость, крайний полузащитник из Сербии блистает в команде, ставшей открытием этой Лиги чемпионов. В его арсенале балканский характер, отличная техника и психология победителя. "Реал" продолжает следить за ним, но, согласно сербской прессе, наибольшие шансы заполучить Красича – у "Ливерпуля".

"Бордо"

Звезда: Йоанн Гуркюфф

Молодой игрок – главная надежда французского футбола наряду с Каримом Бензема. Он настоящее сокровище. Элегантный и виртуозный Гуркюфф – большой специалист по пробитию штрафных. Когда-то "Милан" продал его за бесценок в "Бордо", а теперь за француза дерется пол-Европы.

Новости