2 октября 2019, 02:00

«Не хватило энергии, которую оставили с «Зенитом». Игроки «Локо» объяснили поражение от «Атлетико»

Комментарии участников матча в Черкизове

Лига чемпионов. 2-й тур. Группа D
«Локомотив» — «Атлетико» — 0:2 (0:0)
Голы: Жоау Феликс, 48 (0:1). Партей, 58 (0:2).

Жоау Феликс, нападающий «Атлетико»

— «Локомотив» — непростой соперник, который хорошо действовал на контратаках. Сегодня вся наша тройка нападения была хороша. Посмотрим, как будет работать эта тренерская задумка. Голы были лишь вопросом времени, и дальше их будет только больше. Очень рад, что забил первый гол в Лиге чемпионов. Игра была хорошей, но, главное, что мы увозим три очка. Я очень доволен своей игрой, матч получился отличным. Знал, что рано или поздно мы забьем гол, так и произошло.

— Как вам сэйв Облака?

— Он очень хорош. Мы все знаем, что он один из лучших вратарей мира.

Гжегож Крыховяк, полузащитник «Локомотива»

— Второй тайм начался с того, что они забили два гола. Неясно, почему мы так начали тайм, почему совершили такие ошибки. Мы же свои моменты не забили.

— Все моменты были у вас.

— Да, я мог сыграть еще лучше в атаке. Но и Облак — тоже хорош. Это был отличный сэйв. Пять метров до ворот. Надо было забивать. Я ударил, он — отбил. Фантастический сэйв.

— У «Локомотива» есть шансы пробиться в плей-офф Лиги чемпионов? Или третье место в группе — предел мечтаний?

— Вы знаете, мы будем бороться до конца. Будем стараться.

Жоау Мариу, полузащитник «Локомотива»

— Думаю, результат закономерен, учитывая, против какого клуба мы играли. Если ты совершаешь ошибки в матчах с таким соперником, дорого платишь.

— У Смолова не очень получилась игра...

— Мы все старались, вся команда. Если проигрываешь, не приходится говорить об индивидуальных выступлениях. Жаль, что у нас не получилось.

— Если сравнить «Байер» и «Атлетико», это команды разного уровня?

— Да, совершенно разные. «Атлетико» — это суперкоманда, которая привыкла выступать в Лиге чемпионов. Против нее очень трудно играть.

— Поняли, за что получили желтую карточку?

— Нет, не понял! Нужно смотреть повторы.

Гильерме, вратарь «Локомотива»

— Мы знали, что матч получится тяжелым. Все усложнил гол, который мы пропустили на старте второго тайма. Если бы были чуть больше сконцентрированы, особенно в первые 15 минут после перерыва, результат мог быть другим. Но нужно учитывать, что у нас очень сложная группа. Конечно, будем бороться до конца. Ясно, что «Байер» — это тот соперник, с которым мы можем бороться за третье место.

— Вы хорошо сыграли, сделали несколько сэйвов. Можно сказать, что вы лучший в «Локо»?

— Нет, я же два мяча пропустил! Это много. Хотя я всегда пытаюсь делать свою работу как можно лучше.

— Чемпионат сейчас важен для «Локо» так же, как и Лига чемпионов?

— Конечно! Наш приоритет — чемпионат. Только благодаря хорошему выступлению в нем мы можем играть в Лиге чемпионов.

Брайан Идову, защитник «Локомотива»

— Для меня было важно быстро войти в игру, втянуться. Первый пас отдать своему — поэтому было нормально. К тому же более опытные партнеры сразу подсказали, где находиться, как действовать. В принципе, в этом плане было все хорошо, — сказал Идову в интервью «Матч ТВ». — Обидно, что вышли на второй тайм и сразу пропустили. Это испортило весь план на игру, ее рисунок. После этого уже было тяжеловато. Все понимали, что на второй тайм они выйдут агрессивно. Хотели в первые 5-10 минут взять игру под свой контроль, успокоить их чуть-чуть, но получился вот так. Вроде мелочь, но произошла судейская ошибка. Аут был наш, а мяч отдали им по ошибке. Как раз с этого аута и пропустили. Да, судья ошибся, но нам надо было более ответственно подойти к этому моменту. Пропустили после аута и после углового, когда всеми силами пошли вперед. У «Атлетико» контратаки — это смертельное оружие.

Владислав Игнатьев, полузащитник «Локомотива»

— Мы здорово играли первый тайм, жаль, что Рифат получил травму, и нам пришлось перестраиваться. Мы допустили две ошибки, и «Атлетико» тут же за них наказал. Кто меньше ошибок допускает, тот и выигрывает. Сегодня был не наш день. Может быть, будь мы посвежее, ошибки не допустили бы. Просто слишком много сил оставили на «Зените». Сегодня этой энергии не хватило.

Александр Коломейцев, полузащитник «Локомотива»

— Как вам Жоау Феликс? Стоит своих денег?

-Не знаю, стоит ли своих денег... Сыграл хорошо, забил гол.

— Но не космос?

— Не знаю, сложно по одной игре тяжело судить, космос он или нет, стоит своих денег или нет.

— Почему проиграли?

— Игра была равной, но в целом было видно, что «Атлетико» владеет преимуществом. Его игроки владели мячом, атак больше у них было. К сожалению, нам не удалось реализовать свои выходы на контратаках. Забили они потому, что выше классом, находят моменты в игре с любым соперником.

— Уровень «Атлетико» намного выше, чем у «Байера»?

— Да. «Атлетико» намного агрессивнее играет в атаке. У защитников не задерживается мяч — сразу вперед играют. Ощущается сразу, что выше классом.

— Выйти из группы реально?

— Цели нужно ставить как можно выше. Надо пробовать, пытаться.

— В обоих матчах Лиги чемпионов «Локомотив» мало владел мячом. В домашнем матче с «Байером» будете пытаться контролировать мяч?

— Все будет зависеть от ситуации, от игры. Но если команда пропагандирует такой футбол, лучше держит мяч, то понятно, что будет больше владеть мячом.?

Лига чемпионов. Группа D
01 окт, 22:00. РЖД Арена (Москва)

Лига чемпионов: турнирная таблица, новости и обзоры, расписание и результаты игр