28 августа 2019, 12:35

«Все дрожали перед «Краснодаром». А «Олимпиакос» снес его!» Греция в восторге

Ярослав Сусов
Греческие СМИ восхищаются пирейской командой, которая выбила краснодарский клуб из Лиги чемпионов (4:0, 2:1).
Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд. Путь представителей лиг
27 авг, 22:00. Арена Краснодар (Краснодар)

Sport24.gr (Греция): «Моуринью может позавидовать «Олимпиакосу»

Sport24.gr.
Sport24.gr.

— Выше только звезды. Пирей вернулся в галактику Лиги чемпионов. «Олимпиакос» вернулся в элиту. Мы прошли «Викторию», «Истанбул» и «Краснодар». Хотя скептики до начала отборочного турнира говорили, что с чехами будет крайне сложно, а турков и русских просто не пройти. Но «Олимпиакос» снес их. Пять побед и одна ничья! А еще посмотрите на разницу голов! 13-1 в шести матчах! Даже «Интер» Моуринью может позавидовать.

Но «Краснодар» пострадал больше всех — четыре гола в Греции стали основой для триумфа. А победа в гостей — беспрецедентный случай. «Краснодару» нужно было рано забить, до 20 минуты. Уложились в десять. Минимальная победа хозяевам не подходила. Но в такой ситуации ты либо расслабляешься, либо собираешься еще сильнее. Но пока русские праздновали, и это показывал режиссер трансляции, Эль-Араби забил ответный мяч. «Олимпиакос» закричал от счастья и облегчения. После 1:1 к перерыву исход матча стал ясен. Более того, мы смогли забить и второй гол.

Все дрожали перед «Краснодаром», потому что он выбил «Порту». А оказалось, что «быки» сделали все возможное, чтобы отдать Лигу чемпионов нам.

Несмотря на то, что «Олимпиакос» был аутсайдером отборочного турнира, все получилось. В клубе отлично работает вертикаль власти, игроки стали выкладываться по-полной. И это отражается на результатах. Теперь мы будем ждать «Ливерпуль», «ПСЖ» или другие суперклубы в Греции. Но кто бы ни приехал, люди придут.

Contra.gr (Греция): «Из Марокко с любовью»

Contra.gr.
Contra.gr.

— У «Олимпиакоса» была одна миссия в России: отстоять огромное преимущество, полученное в Греции, чтобы забрать путевку в Лигу чемпионов

Первая потеря произошла еще до начала матча — не смог сыграть Герреро, а потому его место на поле занял марокканец Эль-Араби. Вот и получилось, что путь «Краснодара» от надежды до разочарования длился 49 секунд. В 09.56 русские забили, а в 10.45 пропустили. В начале второго тайма «Олимпиакос» забил второй гол благодаря химии Эль-Араби и Вальбуэна. Если бы этот матч был фильмом, то назывался бы «Из Марокко с любовью».

Первая цель красных на сезон выполнена. Теперь его ждут следующие задачи. А этот сумасшедший квалфикационный путь несет имя португальского тренера Педро Мартинша.

FOS (Греция): «Лучший «Олимпиакос» за долгие годы»

FOS.
FOS.

— Свой забег в отборочном турнире Лиги чемпионов «Олимпиакос» начал 23 июля. 27 августа он закончился. Возвращением в турнир. Пирейцы стали первой греческой командой, которая прошла нечемпионский пут отбора. Причем, выдав настоящие концерты. Три победы дома и две в гостях. 13-1 по разнице мячей.

Сейчас «Олимпиакос» ждет жеребьевку. И именно ее мы будем обсуждать в ближайшие дни. Но пока просто подумайте, какой путь проделала эта команда. Сезон для нее начался 10 июня.

Надо особенно отметить главного тренера. Педро Мартинш прочитал всех противников, выработал у команды характер. Этот «Олимпиакос» — лучший за долгие годы. Команда подтвердила это в мате с «Краснодаром», когда за минуту забила ответный мяч. Ведь, эта команда даже в такой ситуации может забивать, а не сидеть в обороне. Греки показали, что ни не потеряли голову после победы со счетом 4:0.

L'Equipe (Франция): «Олимпиакос» Вальбуэна минуту переживал за результат"

L'Equipe.
L'Equipe.

— «Олимпиакос» Вальбуэна лишь чуть-чуть переживал перед матчем в «Краснодаре» после очень большого успеха в Греции (4:0). Около минуты. Между голом Уткина, открывшим счет, и ответом Эль-Араби. Бывший нападающий «Кана» оформил дубль, причем с передач Вальбуэна.

Сам Матье возвращается в Лигу чемпионов. В ней он выступал с «Марселем» и «Лионом». А 34-летний полузащитник сыграет за «Олимпиакос».

Лига чемпионов: новости и обзоры, расписание и результаты матчей