17 апреля 2019, 12:00

"Роналду затмили дети из "Аякса". Португальская пресса – о фиаско звезды "Ювентуса"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч"Ювентус" – "Аякс" – 1:2

О чем писали в Португалии после поражения Криштиану Роналду и его "Юве" от "Аякса" (1:2) и вылета итальянской команды из Лиги чемпионов.

Record

"Аякс" преподал "Ювентусу" урок и обыграл команду даже после того, как счет в матче открыл Криштиану Роналду. О лучшем начале встречи "Ювентус" не мог и мечтать, но завершилась она настоящим кошмаром.

В первом тайме Криштиану забил гол головой в только ему свойственной манере – 4 из его 6 мячей в ЛЧ были забиты таким образом – и достиг отметки в 600 голов за клубную карьеру. Болельщики "Юве" уже начали мечтать о завоевании третьего кубка ЛЧ, который стал бы шестым для Роналду. Но "Аякс" показал удивительную для себя результативность в этой ЛЧ и впервые за 22 года вышел в полуфинал турнира. А еще прервал серию Роналду, который мог бы в девятый раз подряд выйти со своей командой в полуфинал Лиги чемпионов. Это был бы исторический подвиг португальца. Но его историю затмили дети из "Аякса".

O Jogo

"Аякс" снял корону с короля Роналду и не позволил ему в девятый раз подряд добраться до полуфинала Лиги чемпионов, хотя это было бы рекордное достижение. "Аякс" просто невероятен. Еще никто не обыгрывал в одном сезоне "Реал" и "Ювентус".

Роналду не пропускал полуфиналы Лиги чемпионов с 2010 года. Тогда он забил "Лиону", но в конце матча уходил в раздевалку на "Сантьяго Бернабеу" не в лучшем настроении. Сейчас история повторилась. Криштиану почти в слезах покидал поле, разочарованный тем, что команда почти никак ему не помогла. Впрочем, тренер Аллегри и не винит португальца: "Он многое дал команде как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате. Но когда ты играешь в четвертьфинале, все должны быть в наилучших кондициях".

Maisfutebol

"Всемогущий "Ювентус" во главе с Криштиану Роналду вылетел из Лиги чемпионов. Команда сдалась под напором великолепного "Аякса", который выходит в полуфинал турнира впервые за 22 года. Голландцы превзошли команду Аллегри по всем пунктам. Впрочем, матч начался для гостей не очень хорошо. Роналду забил гол на 28-й минуте. Хотя этот мяч просто замаскировал тот далеко невыдающийся футбол, что демонстрировал "Ювентус" с первых же минут. Но даже несмотря на такую игру, казалось, хозяева поля ближе к выходу в полуфинал. Правда, через шесть минут "Аякс" заставил стадион замолчать, сравняв счет. "Ювентус" испытывал большие трудности с построением атак, и во втором тайме эти трудности стали еще более заметны. И в одиночку их не смог решить даже Роналду".

 

Лига чемпионов: плей-офф, даты и расписание матчей, результаты игр 1/4 финала

Придумай мем

Новости