10 апреля 2019, 01:35

"Пеп удивил всех разными схемами и отсутствием Де Брейне". Реакция СМИ на победу "Тоттенхэма" над Гвардьолой

Илья ЕГОРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

Лондонцы обыграли "Манчестер Сити" (1:0). Единственный мяч забил полузащитник Сон Хын Мин.
Лига чемпионов. 1/4 финала
09 апр, 22:00. Tottenham Hotspur Stadium (Лондон)

Почти все издания отметили гол Сон Хын Мина. По словам западной прессы, благодаря полузащитнику и состоялась эта важная победа "Тоттенхэма" на пути к полуфиналу.

The Mirror в своем репортаже вспомнила все проблемы Маурисио Покеттино в этой встрече. Во-первых, травмировался Кейн. Во-вторых, с поля ушел, держась за руку, Алли. Но издание закончило репортаж фразой: "Сон Хын Мин нокаутировал "Сити" и позволил своей команде сделать важный шаг в борьбе за выход в полуфинал".

The Mirror.
The Mirror.

Журналисты BBC отметили сопротивление "Манчестер Сити". Как писал автор статьи Фил Макналти, "Тоттенхэм" пережил жесточайший натиск команды Гвардьолы, вышел с достоинством из ситуации с пенальти, перетерпел повреждения лидеров и задавил соперника с помощью Сон Хын Мина.

BBC.
BBC.

La Gazetta dello Sport: "Футбол всегда преподносит сюрпризы. "Тоттенхэм", несмотря на все трудности, поставил перед собой цель и добился ее. Пеп удивил всех. Использовал разные схемы (4+1+4+1, 4+4+2, 4+3+3), оставил в запасе Де Брейне и Бернарду Силву. Покеттино же вышел с вполне привычным составом и выиграл этот матч".

La Gazetta dello Sport.
La Gazetta dello Sport.

"Сон заставил "Манчестер Сити" заплатить за промах Агуэро", – такой заголовок был у Marca. "Конечно, сейчас у "Тоттенхэма" не такое преимущество над "Сити", какое в прошлом году было у "Ливерпуля". Но Гвардьоле нужно очень постараться, чтобы пройти дальше".

Marca.
Marca.

AS после финального свистка опубликовал послематчевый отчет. Главная часть текста популярного журналиста Гильема Балаге: "Во второй половине встрече "Сити" атаковал интенсивнее обычного. После травмы Кейна "Тоттенхэм" в атаку повел Алли. Но решающий мяч забил Сон Хын Мин. В том эпизоде Делф был сбит с толку, а Сон послал мяч в ворота так, что он пролетел под Эдерсоном. Это наилучший исход, о котором мог только мечтать Покеттино".

AS.
AS.

Что сказали тренеры

Хосеп Гвардьола, главный тренер "Манчестер Сити":

– Мы контролировали игру, не беря во внимание несколько моментов. В домашней игре мы рассчитываем на другой результат. Когда "Сити" плох, я всегда говорю это. Но я не думаю, что сегодня мы выглядели плохо.

Маурисио Покеттино, главный тренер "Тоттенхэма":

– Что касается Кейна, то, кажется, здесь что-то серьезное. Возможно, он выбыл до конца сезона.?

Лига чемпионов: плей-офф, даты и расписание матчей, результаты игр 1/4 финала

Новости