8 ноября 2018, 01:10

Роналду забил, "Ювентус" проиграл. "МЮ" спас матч в Турине

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур. Группа Н

"Красные дьяволы" за пять минут перевернули ход встречи и победили 2:1.

"Ювентус" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:2 (0:0)
Голы:
Криштиану Роналду, 65 (1:0). Мата, 86 (1:1). Бонуччи, 90 - в свои ворота (1:2).
"Ювентус": Щенсны, Де Шильо (Барцальи, 83), Бонуччи, Кьеллини, Сандру, Куадрадо (Манджукич, 90+2), Пьянич, Хедира (Матюиди, 61), Бентанкур, Дибала, Криштиану Роналду.
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Матич, Эррера (Мата, 79), Погба, Лингард (Рэшфорд, 70), Санчес (Феллаини, 79), Марсьяль.
Предупреждения: Матич, 12. Сандру, 55. Эррера, 75. Дибала, 75. Марсьяль, 90+5.
Судья: Хацеган (Румыния).
7 ноября. Турин. Стадион "Ювентус".

Возвращение Погба

Как две недели назад вся Англия ждала возвращения Криштиану Роналду на "Олд Траффорд", так теперь вся Италия находилась в предвкушении приезда на стадион "Ювентус" Поля Погба. Француз, уехавший в Турин из академии "Красных дьяволов", четыре сезона носил черно-белую футболку, в которой завоевал четыре Скудетто, три Суперкубка и два Кубка Италии, после чего вернулся в "МЮ", и теперь впервые должен был приехать на арену, которая когда-то была его домом, не как нейтральный посетитель, а как соперник ее хозяев.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Today’s a special day ?? c’est un jour sp?cial #UCL

Публикация от Paul Labile Pogba (@paulpogba) 23 Окт 2018 в 2:43 PDT

Беспроигрышная серия "Юве"

Последняя встреча этих команд в Турине в рамках Лиги чемпионов закончилась разгромом хозяев – в феврале 2003-го в матче второго группового этапа "Юве" был бит 0:3. На этот раз возможная победа помогла бы англичанам укрепить свою вторую позицию в квартете – особенно учитывая успех "Валенсии" в игре с "Янг Бойз" (3:1), на время отодвинувший англичан на третью строчку.

Но добиться этой победы им было невероятно сложно – бело-черные в этом сезоне не проиграли еще ни одного официального матча (+13=1-0). К тому же "Ювентус", в случае успеха, обеспечил бы себе выход в 1/8 финала, а такие вопросы туринцы всегда любили решать заблаговременно.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? #MondayMotivation ? #FinoAllaFine ?? #ForzaJuve

Публикация от Juventus Football Club (@juventus) 5 Ноя 2018 в 3:08 PST

Штанга Хедиры

Несмотря на то, что три очка гостям Турина были куда нужнее, именно хозяева с первых минут забрали себе мяч и принялись методично обстреливать владения Де Хеа из любой удобной позиции. "МЮ" выбирался в редкие и бездумные контратаки: в одном из эпизодов Санчес хорошо выскочил из-за спин защитников к забросу Матича, но до мяча не достал. Однако ближе всего к голу был именно "Ювентус" – Роналду классно разобрался на правом фланге, прострелил в штрафную, и Хедира пробил в штангу. Попади он в створ – и испанский вратарь был бы бессилен.

Перекладина Дибалы

Во втором тайме "МЮ" задвигался активнее, но опаснее все равно было у гостевых ворот. Вскоре после перерыва мяч на линии штрафной подхватил Дибала, развернулся и по красивой дуге отправил его в перекладину. Вроде стадион был домашний, а каркасы обоих ворот продолжали работать на соперника "Ювентуса".

Гол Роналду

В этой ситуации кто-то должен был взять на себя голевую повинность – и лучше кандидатуры, чем Роналду, было не найти. Правда, без волшебного паса Бонуччи на несколько десятков метров ничего бы не было – защитник туринцев сделал длинный заброс в чужую штрафную, и португалец в касание пробил под штангу, без шансов для Де Хеа. Обещавший не праздновать гол в ворота "Юнайтед", Криштиану все же не сдержался – издал победный клич, показал миру свой пресс, предложив сосчитать кубики на нем, и сотряс воздух сжатым кулаком.

Ответ "МЮ"

После этого "Юве" мог забить и не раз, но ни Куадрадо, ни Дибала не сумели увеличить преимущество хозяев. Вместо этого неожиданно своими моментами воспользовались гости. "МЮ" дважды заработал право на штрафной: первый блестяще исполнил Мата, сравняв счет, после второго прошел навес в хозяйскую штрафную, и после отскока и кутерьмы мяч в сетку ворот Щенсны отправил собственный защитник – Алекс Сандру.

"Юве" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне, "МЮ" вернул себе вторую строчку в группе H. Вопрос с выходом в 1/8 финала в этом квартете отложен до лучших времен.

Жест дня. Моуринью троллит болельщиков "Ювентуса"

Лига чемпионов. Группа H
07 нояб, 23:00. Allianz Stadium (Турин)

Лига чемпионов: результаты матчей, календарь игр и турнирные таблицы

Придумай мем

Новости