7 ноября 2018, 02:30

Юрий Семин: "В чем проиграли "Порту"? В элементарных ошибках"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур. Группа D. "Порту" – "Локомотив" – 4:1

Главные "Локомотива" и "Порту" Юрий Семин и Сержиу Консейсау после матча сошлись на одном мнении: у обеих команд есть проблемы с балансом между обороной и атакой.
Лига чемпионов. Группа D
06 нояб, 23:00. do Dragao (Порту)

Юлия Яковлева из Порту

– "Локомотив" провел хороший матч, но это четвертое поражение в Лиге чемпионов. Что скажете по игре?

– Во-первых, хочу поздравить "Порту" в победой. В чем мы проиграли? В элементарных ошибках. У нас не хватает скорости в обороне. Игроки "Порту", Брахими, Марега и Корона, явно нас превосходили в этом компоненте. Мы пропустили несколько контратак. И простые ошибки привели к этому результату.

– Замена Фернандеша была из-за травмы? И не думали выпустить Смолова в пару к Эдеру?

– Замена Мануэла связана не с травмой, а с ситуацией в игре. Что же до нападающих, то их количество не определяет остроту атаки. Большой вопрос, будет ли смысл в двух нападающих. Я смысла не видел.

– У "Локо" постоянно меняется сочетание центральных защитников. Это как-то влияет на игру обороны?

– Конечно, это влияет, но такова ситуация. Новые сочетания защитников рождаются накануне игр. Ведь одни травмированы, другие дисквалифицированы.

– Почему "Локомотив" так мало забивает? Ведь создавали моменты в каждом из четырех матчей ЛЧ.

– Думаю, тут все в комплексе. Лига чемпионов не прощает ошибок. Здесь выступают игроки высочайшего уровня. За каждую оплошность нас наказывают. У нас были очень хорошие комбинации, была неплохая атака. Но не было баланса между нападением и обороной.

Сержиу Консейсау: "В таких условиях лучше не играть в футбол"

– Можно сказать, что этот матч был идеальным для "Порту"?

– В каждой игре можно что-то сделать лучше, что-то исправить. "Локомотив" тоже создавал нам проблемы. В начале второго тайма дважды угрожал нашим воротам. У нас возникали некоторые проблемы в коммуникации между защитниками. Поэтому соперник иногда довольно легко выбегал в атаку. Но в целом выступление "Порту" мне понравилось. Поле очень тяжелое, в таких условиях лучше не играть в футбол.

– Вы не первый раз говорите о проблемах в обороне.

– Да, в некоторые моменты матча баланс между нападением и атакой терялся. Такое случалось и в матче с "Локо" в Москве. В то же время в двух последних играх чемпионата мы практически ничего не дали создать соперникам.

Лига чемпионов: расписание матчей группового этапа по турам, календарь и результаты игр

Новости