23 октября 2018, 00:15

ЦСКА будет доволен ничьей в Риме, "Локо" воспользуется последним шансом

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига чемпионов. Групповой турнир.
23 октября. Группа G. "Рома" - ЦСКА. 22.00 (мск)
24 октября. Группа D. "Локомотив" - "Порту". 22.00 (мск)

Свои прогнозы на матчи 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Рома"ЦСКА и "Локомотив""Порту" дали бывший игрок армейской команды Ролан Гусев и корреспондент "СЭ" Юлия Яковлева.

Прогноз эксперта

Ролан Гусев
Бывший полузащитник ЦСКА

– ЦСКА ждет непростой матч в Риме, ведь команде придется играть без Игоря Акинфеева, которого удалили в матче с "Реалом". Тем не менее, считаю, что ЦСКА способен добиться ничьей. Что же касается "Локомотива", то он может сыграть удачно за счет своих трибун. Хотя "Порту" – очень сильная команда. Она каждый год участвует в Лиге чемпионов и почти всегда выходит из группы.

Среди других матчей можно выделить противостояние "Ювентуса" и "Манчестер Юнайтед". Обе команды любят атаковать, уверен, голы в этой встрече будут. Если бы итальянцы играли дома, поставил бы на победу "Ювентуса". Еще один интересный матч – "Барселона" – "Интер". Здесь поставлю на победу испанского клуба, хотя в игре и не примет участие Лионель Месси. Если бы он был здоров, "Барса" обыграла бы "Интер" с крупным счетом. Наконец, ПСЖ – "Наполи". Дома французская команда очень сильна. К тому же у нее, пожалуй, лучшая атака в мире. "Наполи" тяжело будет сдержать тройку Мбаппе-Кавани-Неймар.

Прогноз журналиста

Юлия Яковлева
Корреспондент отдела футбола "СЭ"

Тяжелый выездной матч для ЦСКА. Ничья в игре с "Ромой" и без Игоря Акинфеева будет хорошим результатом. "Локомотив", напротив, проводит свой матч дома, да к тому же захочет использовать последний шанс зацепиться за еврокубковую весну. Победа позволит надеяться не только на третье место, но и на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Тем более "Порту" не все матчи проводит одинаково мощно, и вполне может оступиться в России.

Матч "Манчестер Юнайтед" и "Ювентуса" очень непредсказуем. Он может получиться ярким, а может закончиться нулевой ничьей. Обе команды умеют хорошо защищаться, и в то же время обладают классной атакой. Поставлю на результативную ничью. В игре "Барселоны" с "Интером" все может решить отсутствие Месси. Итальянцы способны сыграть вничью с не самой лучшей версией "Барсы". Что же до встречи ПСЖ и "Наполи", то сомнений в победе парижан практически нет. Вряд ли будет разгромный счет, но класс атакующих футболистов у ПСЖ намного выше. Если команда сыграет собранно, то однозначно победит.

Матч

Прогноз эксперта

Прогноз журналиста

Группа А. БРЮГГЕ – МОНАКО

1:1

1:0

Группа А. БОРУССИЯ Д – АТЛЕТИКО

1:1

2:1

Группа В. ПСВ – ТОТТЕНХЭМ

1:1

0:1

Группа В. БАРСЕЛОНА – ИНТЕР

2:1

1:1

Группа С. ПСЖ – НАПОЛИ

3:1

2:1

Группа С. ЛИВЕРПУЛЬ – ЦРВЕНА ЗВЕЗДА

4:0

3:0

Группа D. ЛОКОМОТИВ – ПОРТУ

1:1

2:1

Группа D. ГАЛАТАСАРАЙ – ШАЛЬКЕ

2:1

2:0

Группа Е. АЕК – БАВАРИЯ

0:2

0:3

Группа Е. АЯКС – БЕНФИКА

2:1

2:2

Группа F. ХОФФЕНХАЙМ – ЛИОН

2:2

0:2

Группа F. ШАХТЕР – МАНЧЕСТЕР СИТИ

1:3

2:2

Группа G. РОМА – ЦСКА

1:1

1:1

Группа G. РЕАЛ – ВИКТОРИЯ

3:0

2:1

Группа H. ЯНГ БОЙЗ – ВАЛЕНСИЯ

1:1

0:1

Группа H. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ЮВЕНТУС

2:2

1:1

Лига чемпионов: результаты матчей, календарь игр и турнирные таблицы 

Придумай мем

Новости