1 октября 2018, 20:30

"Нам тут рады". Главный тренер "Реала" – о сильных сторонах ЦСКА

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лига чемпионов. Групповой турнир. Группа G. 2-й тур.
2 октября. ЦСКА – "Реал". 22.00 (мск)

Главный тренер "Реала" Хулен Лопетеги и защитник команды Рафаэль Варан – о матче с ЦСКА и ситуации в клубе

ЦСКА – "Реал": Лига чемпионов, групповой турнир, 2-й тур, 2 октября 2018, онлайн-трансляция, начало – в 22.00 (мск)

Андрей Михайлов, Елена Григорьевская
из Лужников

ЦСКА очень важный и очень сильный соперник с хорошими игроками, – начал Лопетеги. – Наша задача – побеждать и набирать очки во всех матчах. Я вижу, что есть улучшение, что командные взаимодействия становятся все лучше.

– Как реабилитироваться после двух не самых удачных матчей в чемпионате (0:3 с "Севильей" и 0:0 с "Атлетико". – Прим. "СЭ")?

– Будем использовать те ресурсы, которые у нас есть, других нет. Мы понимаем, что те игроки, которые не приехали в Москву, достаточно значимые для нас потери. К тому же, пока не очень понятно, как будет играть соперник – в четыре или пять защитников. Вернулся Магнуссон – это усложняет задачу.

– Оцените соперника.

– У ЦСКА сейчас хорошая серия. Был хороший матч в чемпионате, неплохо команда смотрелась с "Викторией" в первом туре Лиги чемпионов. Восстановились важные игроки. Плюсом для ЦСКА будет то, что команда может играть и в четыре защитника, и в пять, а также менять эти схемы по ходу игры. Это естественно создаст дополнительные сложности. Но мы их будем решать.

– Почему Серхио Рамос не прилетел в Москву? Это была просьба с его стороны?

– У нас всегда есть диалог с любым футболистом. Рамос провел больше минут в чемпионате, чем любой другой из футболистов. Нужно, чтобы он играл до конца сезона, чтобы у него были силы. И то, что он не прилетел в Россию – мое решение.

Виктор Гончаренко сказал, что сейчас подходящий момент, чтобы сыграть с "Реалом", видимо, подразумевая ваши проблемы. Российские СМИ говорят, что это слабейший состав "Реала" за последние годы. Что скажете?

– При таком раскладе российские СМИ и ЦСКА должны быть рады принимать нас.

– Не думали о том, что могли выводить сборную Испании на "Лужники" на чемпионате мира?

– Нет, я об этом не думаю. Я смотрю на "Лужники" как на один из прекраснейших стадионов. Но мы сконцентрированы на матче.

"Нужно выложиться полностью, чтобы победить ЦСКА"

Испанские журналисты не упустили возможность сделать приятное защитнику мадридцев Рафаэлю Варану, напомним ему, что он этим летом со сборной Франции на "Лужниках" выиграл чемпионат мира.

– С какими ощущениями вы вернулись на этот стадион?

– Этот стадион действительно навсегда останется в моем сердце благодаря прошлому лету. Ну а мотивация у меня на любой матч одинаковая – выложиться на сто процентов и добиться победы. Мы готовы к этому матчу и понимаем, что соперник достаточно сильный. Нам надо выложиться полностью, чтобы добиться успеха.

Лига чемпионов: результаты матчей, календарь игр и турнирные таблицы

Придумай мем

Новости