7 августа 2018, 15:30

Луческу разобрал сильные стороны "Спартака"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3-й отборочный раунд. 
Первый матч. 8 августа. ПАОК - "СПАРТАК". 20.00 (мск)

Главный тренер ПАОК Рэзван Луческу знает, чем опасен "Спартак". Тренер рассказал о сильных сторонах соперника.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ из Салоник

- Общались ли вы с вашим батюшкой Мирчей, он ведь российский футбол отлично знает, и "Спартак" помнит?

– В футболе то, что происходит год или два назад, не имеет никакого отношения к настоящему. Все очень быстро меняется в нашем виде спорта. И когда я общаюсь с отцом о футболе, то речь идет о настоящем. Мы действительно много говорим о футболе, потому что любим футбол. Но о другом. Не о "Спартаке".

– Сравните "Спартак" и "Базель", пожалуйста.

– А зачем? Это совсем разные команды. Я уже сказал – в футболе все быстро меняется. Не имеет смысла сравнивать "Спартак" и "Базель". Мы не были фаворитами против швейцарцев, на бумаге были слабее, но прошли дальше. Так что математические сравнения тут не работают. "Спартак" – отличная команда, с хорошим подбором футболистов. В нашем матче все решат детали.

– А чем именно хорош "Спартак"?

– Компактная команда. Великолепно играет без мяча, не оставляет пространства сопернику. Постоянный прессинг по всему полю. Надо быть очень осторожными, сохранять концентрацию, не совершать глупых ошибок. "Спартак" умеет наказывать. После потерь соперников убегает в быстрые опасные контратаки. Мы не смотрим на имена, на звезд, которые играют в "Спартаке". На зарплату, которую они получают. Важнее – командная работа и воля к победе. Кто проявит волю, тот и победит.

- Матч не станет битвой двух тактиков?

-Это будет просто битва. А слово "тактика" мне меньше нравится, чем слово "организация". Мы две хорошо организованные команды, но очень разные при этом. Это будет интересно.

- Вам жаль, что к этому матчу не смогли подписать Понтуса Вернблума, который великолепно знает "Спартак"?

- Вернблум не играет за ПАОК и в прошлом году не играл за ПАОК. У меня хорошая команда, в ней достаточно сильных исполнителей. Не хочу обсуждать слухи.

ПАОК - "Спартак": Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд, первый матч, 8 августа 2018, онлайн-трансляция, начало - 20.00 (мск)

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд. Путь представителей лиг
08 авг, 20:00. Toumba (Салоники)

Придумай мем

Новости