25 мая 2018, 14:35

Нападение на фанатов "Ливерпуля" в Киеве. Подробности

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
В четверг вечером около двадцати футбольных хулиганов в Киеве атаковали ресторан, где обедали болельщики "Ливерпуля". Вместе с людьми пострадало заведение Rooster – оно располагается через дорогу от стадиона "Олимпийский", который 26 мая примет финал Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Реалом".

Нескольких из нападавших полиции удалось задержать – один молодой человек был в майке группировки киевского ЦСКА. Он искренне возмущался из-за факта задержания и предлагал полицейским посмотреть видеозапись с камеры наблюдения. Якобы это англичане кидались стульями, а не он с товарищами.

ПОСТРАДАВШИЙ БОЛЕЛЬЩИК "ЛИВЕРПУЛЯ":

– Мы обедали, разговаривая о бизнесе, – приводит Daily Mirror слова одного из пострадавших. – Я приехал сюда не для этого. Я приехал посмотреть футбол. Они пришли сюда, как стая собак. Это было ужасно.

МИНИСТР СПОРТА УКРАИНЫ ИГОРЬ ЖДАНОВ:

– Вчерашний инцидент с избиением болельщиков "Ливерпуля" свидетельствует о том, что отдельные провокаторы будут делать все, чтобы дестабилизировать ситуацию, – цитирует министра УНН. – Спасибо Нацполиции за оперативную реакцию и за то, что были задержаны те, кто избил болельщиков. Надеюсь на открытое и прозрачное расследование таких поступков.

ПОСОЛ ВЕЛИКОБРИТАНИИ В УКРАИНЕ ДЖУДИТ ГОФ:

– Что касается инцидента прошлой ночью с болельщиками Ливерпуля в Киеве. Мы общались с местными властями, – написала посол. – Два человека были арестованы и никто из болельщиков не нуждается в госпитализации. В случае необходимости мы готовы предоставить консульскую помощь.

СОВЕТНИК МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ ЗОРЯН ШКИРЯК:

– Давайте снизим обороты, потому что мне это напоминает нагнетание. Ничего страшного и ничего экстраординарного не произошло, – цитирует советника министра телеканал 112 Украина. – К сожалению, есть идиоты (иначе я назвать этих людей не могу), которым, наверное, негде себя проявить, кроме таких позорных поступков, которые не украшают, учитывая эту ситуацию, Киев и Украину. Но это стандартная ситуация, которая время от времени происходит везде.

УЛЬТРАС КИЕВСКОГО ЦСКА:

– Праздник большого футбола торжественно входит в активную фазу, – говорится в сообщении. – Первые бритиши получают в районе "Олимпийского". Акция от Trouble Company (ЦСКА, Киев).

Финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве в субботу, 26 мая. Игра на стадионе "Олимпийский" начнется в 21.45 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн-трансляцию матча "Реал" – "Ливерпуль".

Придумай мем

Новости