15 мая 2018, 14:00

Скандал на Украине. Дочь депутата игралась с Кубком Лиги чемпионов

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Глава украинского футбола Андрей Павелко отдал трофей самого престижного европейского турнира своей пятилетней дочери.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Лиза Чаус, дочь гражданской жены Андрея Павелко Екатерины Чаус, выложила в Инстаграме фотографию с Кубком Лиги чемпионов.

 

Лига чемпионов ?

Публикация от Lisachaos (@liza_chaus2012) 14 Май 2018 в 10:01 PDT

Через какое-то время фотографии были удалены, но скриншот публикации стал одной из самых обсуждаемых тем в украинском сегменте Фэйсбука. Фотографии пятилетней девочки с Кубком Лиги чемпионов в салоне автомобиля вызвали негодование у болельщиков.

КТО ТАКОЙ ПАВЕЛКО

Народный депутат Украины, с марта 2015-го – президент Федерации футбола страны. Он входит в число организаторов финала Лиги чемпионов 2017/18, которым кубок был передан 21 апреля. Сначала трофей побывал в Киеве, после чего посетил еще несколько городов – Мариуполь, Днепропетровск, Харьков, Одессу и Львов.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ КУБОК КОМУ ПОПАЛО

Таковы правила УЕФА. Согласно ним, трофей должен перемещаться исключительно под охраной и передаваться лишь официальным лицам – чиновникам и специалистам, отвечающим за организацию матчей. На фотографии с дочерью Павелко и кубком никаких охранников и официальных лиц нет. Зато по отражению на кубке можно узнать, что в салоне автомобиля также находилась Екатерина Чаус, которая и сделала снимок.

КТО ЕЩЕ ДЕРЖАЛ КУБОК

Родная дочь Павелко – Анастасия. Она является крестницей главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко. Но фото сделано явно в одном из кабинетов ФФУ, где кубок мог находиться по регламенту.

 

 

В Днепропетровске Кубок побывал в храме, где с ним сфотографировались Павелко и его тесть Александр Петровский, по данным 24tv.ua, – криминальный авторитет по кличке "Нарик". Эту фотографию опубликовал блогер Иван Обременко.

Финал Лиги чемпионов "Реал" – "Ливерпуль" пройдет в Киеве 26 мая на стадионе "Олимпийский".

Придумай мем

Новости