21 февраля 2018, 09:15

Моуринью дождался возвращения Ибрагимовича и Погба

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первые матчи

Анонсируем матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, которые пройдут в среду в Севилье и Харькове.

ЛАЗАРЕТ "КРАСНЫХ ДЬЯВОЛОВ"

СЕВИЛЬЯ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Сегодня. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан". 22.45 (Матч – 22.40). Судья: Тюрпен (Франция).
Прогноз Winline – П1 3.02 – Н 3.28 – П2 2.48

Игра на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" интересна как минимум потому, что в ней сойдутся два последних победителя Лиги Европы. "Севилья" еще с Унаи Эмери установила рекорд на века, выиграв три трофея подряд. А когда год назад команда из Андалусии наконец-то вышла из группы в чемпионской лиге, приз забрал "МЮ", за счет того успеха и получивший путевку в главный клубный турнир континента, несмотря на шестое место в премьер-лиге. Тогда Жозе Моуринью также пришлось преодолевать в плей-офф испанский барьер в виде "Сельты". Вот был бы сюжет, не уволь "Севилья" с поста главного тренера Эдуардо Бериссо, весной противостоявшего Особенному в полуфинале. Впрочем, с Винченцо Монтеллой испанская команда не стала скучнее.

Из-за травм хозяевам не помогут Корреа и Коршья, зато выздоровели три важнейших исполнителя – Банега, Кьер и Нолито. У "МЮ" список потерь еще недавно тянул на полноценный состав, и Моуринью сетовал на необходимость заявлять на субботний кубковый матч двух футболистов молодежной команды. Феллаини, Рохо, Блинд и Джоунс в Севилье не сыграют. Однако жизнь потихоньку налаживается: в субботу после трехмесячной паузы сыграл Байи, а во вторник работу с командой возобновили сразу пять игроков – Ибрагимович, Погба, Рэшфорд, Эррера и Валенсия.

Лига чемпионов. 1/8 финала
21 февр, 22:45. Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья)

УКРАИНСКИЙ БРАЗИЛЕЦ ПРОТИВ РИМСКОГО ВУНДЕРКИНДА

ШАХТЕР – РОМА
Сегодня. Харьков. Стадион "Металлист". 22.45 (Футбол 1 – 22.30). Судья:
Коллам (Шотландия).
Прогноз Winline – П1 2.49 – Н 3.31 – П2 2.97

"Римляне играют в агрессивный футбол, который предпочитает и "Шахтер", поэтому мы знаем, как доставить им проблемы", – поделился ожиданиями от харьковского матча главный тренер "горняков" Паулу Фонсека. После декабрьской победы над "Манчестер Сити" португалец прославился на весь мир, выполнив обещание в случае выхода из группы прийти на пресс-конференцию в костюме Зорро. Теперь Фонсеке, оставившему за спиной "Наполи", нужно снова включать режим героя, потому что только в пятницу "горняки" провели первый официальный матч после двухмесячной паузы.

Хотя разгром "Черноморца" (5:0) вселил оптимизм, Бернард избежал рецидива травмы плеча и уже в понедельник вернулся к тренировкам, а натурализованный бразилец Марлос выдал фантастическую игру с голевым дублем и тремя результативными передачами. Но если этот футболист давно на слуху, то у "Ромы" обнаружился новый лидер в лице 20-летнего турка Дженгиза Юндера, записавшего на свой счет в последних турах серии А четыре мяча, три из которых оказались победными. Для сравнения, штатный бомбардир Джеко за это время отличился лишь раз, причем с передачи Дженгиза.

Лига чемпионов. 1/8 финала
21 февр, 22:45. ОСК Металлист (Харьков)

Календарь матчей плей-офф Лиги чемпионов – здесь

Придумай мем

Новости