6 декабря 2017, 01:45

Жозе Моуринью: "Дайте Гончаренко время развить молодые таланты!"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 6-й тур. Группа А.
"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" – ЦСКА – 2:1

Главный тренер "МЮ" высоко оценил игру и своей команды, и ЦСКА, обратив особое внимание на обилие молодых талантов в московской команде

Игорь РАБИНЕР
из Манчестера

- Доволен результатом и игрой, потому что не хочется выходить из группы, проиграв. Нужно хотя бы добиться позитивного результата, - сказал Моуринью. - Удовлетворен и нашим выступлением, и индивидуальной игрой, и отношением команды к делу. Во втором тайме мы показали, что не хотим проигрывать. 15 очков в группе Лиги чемпионов – это хорошо.

- Довольны формой Ромелу Лукаку?

- Всегда рад за Ромелу. То, как он отдается игре за нашу команду, всегда изумляет. Речь не только о голах. Он вовлечен во все компоненты игры. Его вклад в нашу игру неоценим.

- Хотите избежать "Реала" и "Баварии" в первом раунде плей-офф?

- Я не самый удачливый парень в жеребьевках, поэтому мне стоит помолчать. Мы будем играть только в феврале, и до того нужно сконцентрироваться на английских соревнованиях. Не имеет значения, на кого мы попадем – для любого нашего соперника матч будет сложным.

- Как оцениваете возвращение Люка Шоу?

- Очень доволен. Даже после 80 минут он играл интенсивно.

- ЦСКА сегодня сыграл интереснее, чем в Москве? И кого из армейцев могли бы выделить?

- Никого, поскольку, если буду кого-то выделять, завтра вы напишете, что я хочу кого-то из них купить. А ЦСКА был хорош. Есть несколько человек, которых я знаю еще с 2005 года, но появился и ряд молодых талантов. Дайте Виктору время развить их! Дайте ему время, чтобы он работал, совершенствовался, выводил команду на высокий уровень. И выход в Лигу Европы дает ему отличную возможность работать над этим.

- "Юнайтед" уже 40 игр не проигрывает дома. Вы горды этим достижением?

- Не горд, поскольку мы очень часто играем вничью. Не хочу оставаться в истории "МЮ", потому что мы не проигрываем дома. Хочу оставаться в истории "МЮ", потому что мы завоевываем титулы.

Лига чемпионов. Группа A
05 дек, 22:45. Old Trafford (Манчестер)

 

Придумай мем

Новости