17 октября 2017, 18:45

ЦСКА - "Базель": Еременко возвращается!

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур. Группа А.
18 октября ЦСКА – "БАЗЕЛЬ" (22.45)

Завтра в матче группового турнира Юношеской Лиги УЕФА ЦСКА"Базель" за швейцарцев сыграет 18-летний полузащитник Сергей Еременко – брат дисквалифицированного экс-игрока армейцев Романа Еременко. Накануне встречи корреспондент "СЭ" связался с отцом футболиста.

– Конечно, посмотрю игру по телевизору. Но какого-то дополнительного волнения у меня нет, – сказал Алексей Еременко.

– Сергей уже полностью освоился в "Базеле"?

– Сейчас уже да. Второй год пошел. Адаптировался. Базель, в принципе, небольшой город. Поначалу было немного трудно, но сейчас все нормально. Сергей, когда уезжал в Швейцарию, знал четыре языка, теперь уже пятый освоил (смеется).

– Какие у него футбольные успехи?

– Вообще он полузащитник. Но его в "Базеле" используют на разных позициях. Даже на месте центрального нападающего. Он не классический форвард, но знает, как играть на этом месте. Может и в центре сыграть, и на фланге, в опорной зоне.

– Кого он больше напоминает по игре – Романа или Алексея?

– Уф... Сложно сказать. Наверное, впитал что-то хорошее от обоих братьев. Например, как Рома, Сергей работяга, не чурается черновой работы. Такой, знаете, трудяга!

– А у Сергея есть повышенная мотивация на завтрашний матч?

– Да, конечно. Он же понимает, что ЦСКА не чужой клуб для нашей семьи, плюс играет в России. Постарается себя проявить. Он плотно общался с Алибеком Алиевым, тот ему рассказывал про ЦСКА.

 

mou lybimie s prazdnikom ???????

Публикация от Nelia Eremenko (@neliaeremenko) Фев 22 2017 в 11:30 PST

– Глядишь, селекционеры ЦСКА положат на него глаз, если он удачно сыграет?

– Ну для начала ему нужно выйти на поле (улыбается). А положат или не положат... Это уже вопрос не ко мне. Здесь есть объективный спортивный закон. Будешь хорошо играть – на тебя обратят внимание. Теоретически он мог заинтересовать в прошлом туре – селекционеров "МЮ". Так что тут рецепт один – работай, проявляй себя. А дальше уже посмотрим, что будет.

– А помимо "Базеля" у него были предложения из России?

– Да, интерес был. Но я не хочу конкретизировать.

– Почему не поехал в Россию?

– Он тогда был слишком молод. Не захотели его отпускать, потому что боялись, что могут возникнуть проблемы с адаптацией. Решили двигаться поэтапно. Сейчас он в "Базеле", а дальше – время покажет.

– А РФС не выходил на него с предложение играть за сборную России?

– Нет. Пока такого не было.

– Как чувствует себя Роман?

– Все нормально. Рома не сломался. Намерен вернуться в футбол. Рук не опустил, поддерживает форму. Самое тяжелое уже позади. Сейчас ему непросто смотреть на матчи ЦСКА в Лиге чемпионов со стороны... Но он все понимает. Намерен дальше играть.

– Сможет еще поиграть на хорошем уровне?

– Он в это верит и сделает все от себя зависящее. Как я уже сказал, Ромка не сломался!

Матч ЦСКА - "Базель" состоится в среду, 18 октября, начало - в 22.45 по московскому времени."СЭ" проведет его онлайн-трансляцию.

Придумай мем

Новости