28 сентября 2017, 00:50

Игнашевич – 3,5 за капитуляцию перед Лукаку. ЦСКА – "МЮ". Оценки "СЭ"

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 2-й тур. Группа A. ЦСКА – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 1:4

Детально разбираем матч армейцев с командой Жозе Моуринью.

АКИНФЕЕВ – 6,0. Пропустил четыре мяча, но спас ЦСКА от как минимум такого же числа голов.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 4,5. Не до конца восстановился после травмы. Был неактивен впереди и не смог остановить Марсьяля.

ВАСИН – 4,0. Не успевал за нападающими "МЮ". Дал Марсьялю беспрепятственно навесить на Лукаку в моменте с первым голом.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 4,0. Промахнулся мимо мяч, когда Лукаку делал дубль. Да и других ошибок у него хватало.

ИГНАШЕВИЧ – 3,5. Вообще не справился с Лукаку. Проиграл бельгийцу борьбу в моменте с его первым голом и упустил его, когда форвард делал дубль. Мхитарян забил свой мяч после ужасного обреза Игнашевича.

ЩЕННИКОВ – 4,0. Был незаметен в атаке, проигрывал борьбу Янгу в обороне. После его подката под Мхитаряна арбитр назначил пенальти в ворота ЦСКА.

ВЕРНБЛУМ – 4,5. Его непосредственной вины в голах нет, но игроки "МЮ" чувствовали себя очень комфортно перед штрафной ЦСКА.

ГОЛОВИН – 6,0. Неплохо смотрелся в атаке, где пытался придумать что-то едва ли не в одиночку. В конце игры отдал голевой пас Кучаеву.

ДЗАГОЕВ – 5,5. В начале игры имел шанс забить ударом с линии штрафной, но его удар парировал де Хеа.

ЧАЛОВ – 5,0. В конце первого тайма мог получить свою минуту славы, но его опасный удар парировал де Хеа.

ВИТИНЬЮ – 4,5. Пару раз пробил по воротам де Хеа издали. Больше ничем не запомнился.

ЖАМАЛЕТДИНОВ – 5,0. Появился на поле, когда уже все было решено.

МИЛАНОВ – 5,0. Заменил Дзагоева в концовке. Ничем себя не проявил.

КУЧАЕВ – 6,0. Вышел на последних минутах и смог размочить счет.

Генрих МХИТАРЯН (слева) празднует свой гол. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

ДЕ ХЕА – 6,0. Выручил "МЮ" после ударов Дзагоева и Чалова, а вот с ударом Кучаева в концовке не справился.

ЯНГ – 6,5. Очень часто и продуктивно подключался к атакам.

СМОЛЛИНГ – 6,0. Сыграл в обороне без ошибок. Периодически подключался к атакам.

БАЙИ – 6,0. Был хорош в борьбе в воздухе, но упустил Кучаева в конце игры.

ЛИНДЕЛЕФ – 6,0. Заблокировал потенциально опасный удар Витинью.

БЛИНД – 6,5. Очень активно действовал в атаке.

ЭРРЕРА – 6,5. Здорово перехватил передачу Игнашевича в моменте с четвертым голом. Выполнил массу черновой работы в центре поля.

МАТИЧ – 6,5. Также очень продуктивно сыграл в середине поля.

МХИТАРЯН – 7,0. Регулярно напрягал оборону. Заработал пенальти в первом тайме и забил гол во втором.

МАРСЬЯЛЬ – 8,5. Человек, который уничтожил оборону ЦСКА. Отдал две результативных передачи Лукаку, реализовал пенальти и убежал один на один с Акинфеевым перед голом Мхитаряна.

ЛУКАКУ – 8,0. Рвал и метал. Забил два гола, а мог сделать хет-трик или покер.

ЛИНГАРД – 6,0. Первым касанием едва не забил пятый гол в ворота Акинфеева.

ДАРМИАН – 6,0. Помог "МЮ" спокойно довести дело до крупной победы. Мог забить сам, но не сумел переиграть Акинфеева.

РЭШФОРД – 5,5. Появился на поле в концовке, когда команды уже доигрывали матч.

Трансляция матча ЦСКА – "Манчестер Юнайтед"