9 мая 2017, 09:15

"Буффон снова не пропустит". Прогноз Слуцкого

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/2 финала. Ответный матч. Сегодня. 21.45 "ЮВЕНТУС" – "МОНАКО"

Мнение знаменитого тренера о сегодняшнем ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов "Ювентус""Монако".

Леонид СЛУЦКИЙ
эксперт Winline

Леонид СЛУЦКИЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Леонид СЛУЦКИЙ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Считаю, что интрига в обоих полуфиналах умерла после первых матчей. С выходом "Ювентуса" в финал, на мой взгляд, все ясно (проход "Юве" – 1.03*). Остается лишь вопрос по результату ответной встречи. Думаю, хозяева точно не пропустят (2.43). Счет будет, скорее всего, либо 0:0 (12.0), либо 1:0 в их пользу (7.59). Имея гандикап в два мяча, особенно после выездного матча, становится удобно играть на контратаках и использовать свободные зоны. Раз уж "Монако" даже дома не смог забить, уступив 0:2, то французскому клубу тем более будет очень сложно поразить ворота на выезде, и "Ювентус" не проиграет (1.18). Хотя я не думаю, что гостей ждет разгром или у хозяев будет сверхподавляющее преимущество. Матч будет "низовым" (2.06).

Пара слов о том, почему вообще так сложилось это противостояние. Нельзя сказать, что в первой игре "Монако" статистически был совсем уж плох. Нет, они создавали моменты и смотрелись в целом достойно. Вот только на такой стадии, как полуфинал, лигочемпионский опыт становится важнее текущего состояния или, назовем это, "стремления за мечтой". "Монако" такого опыта практически не имел, и уже сам факт, что клуб добрался до полуфинала – своего рода подвиг. А вот "Ювентус" все последние годы доходил до решающих стадий, его опыт огромен. Так что, прогнозируя победу "Монако" в Монте-Карло со счетом 2:1, я, наверное, недооценил уровень соревнования и важность лигочемпионского опыта.

Кто забьет у "Ювентуса", если хозяева все-таки смогут это сделать? Понятно, что, когда мы говорим о туринцах, всегда основной претендент на забитый мяч – это Игуаин (1.80).

Записал Дмитрий СИМОНОВ

*здесь и далее – коэффициенты Winline

"СЭ" проведет трансляцию матча "Ювентус" - "Монако"

Придумай мем

Новости