9 марта 2017, 12:30

Испания: лучшее поколение выиграло матч своей жизни

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответный матч.
"БАРСЕЛОНА" – "ПСЖ" – 6:1 (первый матч – 0:4)

Испанская пресса – о матче "Барселона""ПСЖ", который закончился победой каталонской команды со счетом 6:1.

MARCA: ОТЫГРЫШ ДЛЯ ИСТОРИИ

Marca.
Marca.

Чудеса случаются! Никогда не говори никогда. Даже если ваша команда должна выиграть с разницей в пять голов. Даже когда соперник забивает гол и в ответ нужно забивать три мяча в течение получаса. История Лиги чемпионов сегодня принадлежит "Барселоне". Она написана с новым нарицательным именем: Серхи Роберто. Гол воспитанника "Барсы" на 95-й минуте сделал невозможное возможным. Серхи Роберто стал "Серхио Рамосом". "Барса" выиграла 6:1. Против "ПСЖ". Как после такого не верить в чудеса?

О матче 8 марта 2017 года будут говорить много. Будут обсуждать полемические моменты, о плохом состоянии "ПСЖ" спустя три недели после того, как французы делали с соперником что хотели. Но прежде всего книги и память будут говорить о невероятном отыгрыше, о беспрецедентной ночи. Никогда в истории Лиги чемпионов не было отыгрышей такого калибра. Совпадение или нет, но "Барселона" сделала именно то, что охарактеризовало всю футбольную карьеру Луиса Энрике: бежать и верить, верить и бежать до последнего вздоха. Сердце, сердце, сердце, сердце, сердце и на 95-й минуте сердце.

MUNDO DEPORTIVO: САМОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ЧУДО "БАРСЫ"

Mundo Deportivo.
Mundo Deportivo.

"Барселона" сотворила одну из самых сенсационных страниц в истории футбола. Эти 6:1 останутся в памяти навсегда. Спасибо всем болельщикам, что были на стадионе! "Камп Ноу" стал театром, где несбыточные мечты становятся реальностью. Болельщики не покидали трибун, веря в своих героев. Они также помогли отыграть парижские 0:4. Как праздновала команда гол Серхи Роберто! Да, быть частью "Барсы" – это лучшее, что может быть. Это следует кричать в полный голос. 6:1! Невероятное. Чудо. Жизнь.

SPORT: ЛУЧШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ ВЫИГРАЛО МАТЧ СВОЕЙ ЖИЗНИ

Sport.
Sport.

"Барса" снова ворвалась в историю мирового футбола. Лучшее поколение игроков сделало самый красивый и захватывающий подвиг. "Барселона" заслужила эту победу, потому что она верила. Потому что футболисты вышли из раздевалки с мыслями о том, что невозможное станет возможным.

Каждый исторический эпос имеет своего главного героя. Несомненно, лидером "Барсы" вчера был Неймар, который впервые достиг уровня Лионеля Месси.

Вчерашний матчище и победа в нем по своей значимости эквивалентны выигрышу титула, о чем свидетельствует эмоциональное празднование Луиса Энрике и игроков на поле. Они праздновали так, будто уже выиграли финал Лиги чемпионов. Совершенно очевидно, что в превращении "Барселоны" из той, что была в Париже три недели назад, в нынешнюю, сыграла роль заявление Луиса Энрике об его уходе из клуба. Тренер сделал это в самый оптимальный момент. Фиаско Парижа со счетом 6:1 – это то, что мы будем рассказывать нашим внукам.

Придумай мем

Новости