22 ноября 2016, 08:00

Роналду возвращается в Лиссабон, Ройс - на футбольное поле

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 5-й тур

"СЭ" представляет самые интересные новости об участниках сегодняшнего игрового дня Лиги чемпионов.

Группа Е

ЦСКА – "Байер" (20.00). Прогноз Winline – П1 3.67 – Н 3.44 – П2 2.10

"Монако" – "Тоттенхэм" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.55 – Н 3.31 – П2 2.89

Тренировка "Байера" на "Арене ЦСКА". Фото AFP
Тренировка "Байера" на "Арене ЦСКА". Фото AFP

Капитан "Байера" Ларс Бендер не успел залечить травму и пропустит матч в Москве. Остался дома и испытывающий мышечные проблемы форвард Штефан Кисслинг.

Лазарет "Монако" опустел после возвращения в общую группу полузащитников Жоау Моутинью и Набиля Дирара. Последний, правда, пропустит матч по семейным обстоятельствам.

Вчерашнее занятие монегасков прошло в густом тумане, из-за чего видно было только половину поля.

Нападающий Эрик Ламела не успел залечить травму бедра и не поможет "Тоттенхэму" в Монте-Карло. Не сыграют там и Тоби Алдейверельд с Беном Дэвисом.

Группа F

"Спортинг" – "Реал" (22.45). Прогноз Winline – П1 5.32 – Н 4.40 – П2 1.60

"Боруссия" Д – "Легия" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.09 – Н 11.00 – П2 28.00

Главный тренер "Спортинга" Жорже ЖЕЗУШ. Фото AFP
Главный тренер "Спортинга" Жорже ЖЕЗУШ. Фото AFP

"Спортинг" подошел к игре без травмированных, поэтому самыми обсуждаемыми темами в Лиссабоне стали визит в гости к родному клубу Криштиану Роналду, а также предстоящая дуэль "львят" Жоэля Кэмпбелла и Брайана Руиса с партнером по сборной Коста-Рики Кейлором Навасом.

"Реал" до конца 2016 года потеряли сломавшего плюсневую кость полузащитника Тони Крооса. Месяц займет лечение форварда Альваро Мораты. Продолжают индивидуальные тренировки Пепе и Каземиру.

Голкипер дортмундской "Боруссии" Роман Бюрки пропустит остаток группового турнира из-за перелома руки. Зато пропустивший игру с "Баварией" Марко Ройс готов провести первый матч в нынешнем сезоне.

Болельщики "Легии" вновь увидят игру своей команды только по телевизору. Из-за выходок польских фанатов УЕФА запретил продавать гостям билеты на матч в Дортмунде.

Группа G

"Лестер" – "Брюгге" (22.45). Прогноз Winline – П1 1.48 – Н 4.49 – П2 7.05

"Копенгаген" – "Порту" (22.45). Прогноз Winline – П1 3.16 – Н 3.14 – П2 2.46

Каспер ШМЕЙХЕЛЬ вне игры. Фото REUTERS
Каспер ШМЕЙХЕЛЬ вне игры. Фото REUTERS

Не пропускавший на протяжении четырех туров голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель продолжает залечивать руку, сломанную в поединке с "Копенгагеном". По-прежнему травмирован нападающий Ислам Слимани.

Отметивший 13 ноября 125-летие со дня основания клуба "Брюгге" сыграет в Англии без травмированных Бьорна Энгельса и Лиора Рафаэлова, а также дисквалифицированного Руда Формера.

"Копенгаген" лишился обоих ключевых форвардов – Федерико Сантандера и Андреаса Корнелиуса. Тем не менее, Столе Сольбаккен не собирается отказываться от схемы с двумя нападающими.

"Порту" отправился в Данию без получившего в пятницу травму бедра мексиканского вингера Мигеля Лаюна и повредившего колено Рубена Невеша.

Группа Н

"Севилья" – "Ювентус" (22.45). Прогноз Winline – П1 2.63 – Н 3.14 – П2 2.93

"Динамо" З – "Лион" (22.45). Прогноз Winline – П1 6.43 – Н 4.17 – П2 1.55

Самир НАСРИ. Фото REUTERS
Самир НАСРИ. Фото REUTERS

Полузащитник "Севильи" Самир Насри принял участие во вчерашней тренировке, но занимался с ограничениями. Вопрос с его выходом на поле решится в день матча.

"Ювентус", сыграет в Севилье без испытывающего проблемы со здоровьем Гонсало Игуаина. Кроме него туринцам не помогут продолжающие лечение Андреа Барцальи, Пауло Дибала, Мехди Банатиа и Марко Пьяца. Зато попал в заявку на игру 16-летний Мойзе Кин, с которым "Старая синьора" скоро подпишет первый профессиональный контракт.

Загребское "Динамо" решило подарить всем купившим билеты на матч с "Лионом" еще и пропуск на декабрьскую игру с лидером хорватского чемпионата "Риекой". А один из главных талантов Хорватии Анте Чорич готовится к отъезду в Англию: по слухам, "Ливерпуль" готов заплатить за него 15 миллионов фунтов.

После субботнего возвращения на поле залечившего травмированное плечо Матье Вальбуэна у "Лиона" не осталось серьезных кадровых проблем.

ЦИФРЫ

Томас ТУХЕЛЬ. Фото AFP
Томас ТУХЕЛЬ. Фото AFP

4 первых матча в Лиге чемпионов прошла без поражений "Боруссия" под началом Томаса Тухеля, что не удавалось ни одному из предыдущих наставников дортмундцев.

21 миллион евро без учета бонусов будет по неофициальным данным получать по новому контракту с "Реалом" Криштиану Роналду.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото AFP
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. Фото AFP

80 процентов единоборств в обороне выиграл защитник "Байера" Хенрикс (16 из 20), став по этому показателю лучшим игроком прошлого тура согласно данным компании InStat.

360 минут со старта группового турнира держит свои ворота на замке "Лестер".

ЦИТАТЫ

Томас ТУХЕЛЬ. Фото AFP
Томас ТУХЕЛЬ. Фото AFP

Томас ТУХЕЛЬ, главный тренер "Боруссии" Д:

– Конечно, я надеюсь, что Ройс сможет выйти на поле, но мы надеялись, что он сыграет еще с "Баварией", однако этого не произошло. Сейчас могу сказать только то, что он в команде. Давайте не будем торопиться. Надеюсь, он будет в порядке на последней тренировке завтра утром.

Маурисио ПОКЕТТИНО, главный тренер "Тоттенхэма":

– Какой состав выйдет на поле завтра? Это зависит от того, смогут ли Кейн, Деле Алли и Дембеле сыграть все 90 минут. Мы не хотим рисковать здоровьем этих футболистов. У нас был на один день меньше, чем у "Монако" для восстановления. Нужно посмотреть, сумели ли игроки полностью восстановиться. Некоторым придется начать матч на скамейке запасных, чтобы потом выйти и сыграть важную роль.

Хорхе САМПАОЛИ, главный тренер "Севильи":

– Сразу должен отметить – мы хотим завладеть инициативой и диктовать свои условия сопернику. Ни на секунду не задумывался о том, что нам хватит ничьей. Это идет вразрез с нашей философией. Мы хотим доминировать на поле и одержать победу. Я хочу, чтобы мы вышли в 1/8 финала уже по итогам матча с "Ювентусом". Очень не хочется отправляться в Лион с необходимостью добывать там положительный результат.

Придумай мем

Новости