Live

9 декабря 2020, 01:25

Лига чемпионов: расистский скандал в Париже, позор «МЮ», дубль Роналду

Во вторник групповой турнир Лиги чемпионов закончат представители четырех групп.

9 декабря, 01:25
0

Очень насыщенный вторник выдался в Лиге чемпионов. Поздравим «Краснодар» с ничьей в Лондоне (1:1) и опять пожурим «Зенит», который не смог хлопнуть дверью и опять проиграл. Сегодня — «Боруссии» (1:2).

Кроме того, закончилась Лига чемпионов для «МЮ», манкунианцы вылетели в Лигу Европы, уступив «Лейпцигу» (2:3).

Скандал в Париже, где четвертый арбитр якобы употребил слово «негро» в отношении форварда «Истанбула» Демба Ба, матч приостановили и доиграют уже в среду.

Ну и возвращение Роналду на «Камп Ноу» запомнится надолго. Дубль португальца, 3:0, и туринцы вышли в плей-офф с первого места. На этом все на сегодня, доброй ночи!

9 декабря, 01:15
0

По данным СМИ, матч «ПСЖ» — «Инстанбул» будет доигран уже в среду. Начало — в 21.00 (мск).

9 декабря, 01:09
0

Французский тренер Лионель Шарбонье заступился за судью Себастьяна Колцеску, обвиненного в расизме. Во время матча группы Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Истанбул» он обратился к тренеру стамбульцев Пьеру Вебо «этот черный парень».

— Я должен сказать то, что должен сказать. Я работал в Африке, и меня всегда звали белым парнем, и это никогда не звучало как расизм, — цитирует RMC Шарбонье.

Шарбонье в 2015 году работал в клубе «Санга Баленде» из ДР Конго, а в 2016-м работал в тренерском штаб сборной Мадагаскара.

9 декабря, 01:07
Олег Кошелев
0

В одном тексте собрали все самое важное, что известно о скандале в Париже.

Расистский скандал в Париже. «Истанбул» ушел с поля во время матча Лиги чемпионов с «ПСЖ»

9 декабря, 01:05
0

А вот и победное фото из раздевалки «Ювентуса».

9 декабря, 01:02
0

По картинке со стадиона в Париже уже очевидно, что матч не будут доигрывать. Забирают всю аппаратуру работники, футболистов не видно даже в подтрибунке.

9 декабря, 00:55
0

Ну и поздравляем «Краснодар», «быки» сыграли вничью с «Челси» (1:1).

9 декабря, 00:54
0

Все, уступает «МЮ» (2:3) и, скорее всего, идет в Лигу Европы. Официально все станет известно после матча «ПСЖ» — «Истанбул».

9 декабря, 00:53
0

Ну и завершилось избиение вечера, «Ювентус» благодаря дублю Роналду победил «Барселону» (3:0) и вышел с первого места дальше!

9 декабря, 00:52
0

«Севилья» также победила «Ренн» (3:1) и вышла со второго места в плей-офф Лиги чемпионов. В этот раз Лигу Европы команда точно не возьмет.

9 декабря, 00:48
0

Первым во втором слоте закончился матч в Киеве, «Динамо» победило 1:0 «Ференцварош» благодаря голу Попова и вышло в Лигу Европы.

9 декабря, 00:46
0

Вы только посмотрите на этот божественный прыжок Поля Погба.

9 декабря, 00:45
0

Да, там «Ренн» усилиями Рюттера с пенальти сократил разницу в счете в игре с «Севильей» (1:3), но все в матче ясно.

9 декабря, 00:44
0

Вот так Фернандеш сократил разницу в счете.

9 декабря, 00:42
0

ВОТ ТАК! 2:3! МЮ" забивает еще один мяч! ПогбаАААА! Поль после подачи с углового классно выпрыгнул и пробил, рикошет от Конате — гол!

9 декабря, 00:40
0

«МЮ», кажется, интригу возвращает, Бруну Фернандеш с пенальти пробил в левый угол — точно! 1:3, остается минут десять!

9 декабря, 00:39
0

Третий мяч забивает и «Севилья» в ворота «Ренна». Эль-Несири вышел один на один с голкипером и с линии штрафной пробил под правую штангу!

9 декабря, 00:38
0

Пауза в матче группового турнира Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Истанбул» затягивается, сообщает GFFN.

Отмечается, что они отказываются возобновлять игру, пока резервный судья Колцеску не будет заменен.

Резервного рефери может заменить кто-то из ВАР, но по правилам УЕФА видеоарбитров может быть не меньше двух. Сейчас Колцеску заменить больше некем.

9 декабря, 00:37
0

Ловите еще один жесткий «привоз» от обороны «МЮ». Клайверт не прощает.

9 декабря, 00:36
0

Кстати, 650 голов у Роналду уже в клубной карьере. И больше сотни за сборную, если что.

9 декабря, 00:33
0

Четвертый мяч забивает «Ювентус»! Бонуччи с метра внес мяч в етку после неудачного удара Роналду. Но будет просмотр точно данного эпизода. Не, офсайд у капитана туринцев!

9 декабря, 00:32
0

Сульшер и Куман сейчас «горят» по 0:3, вот только «Барса» выходит дальше, а «МЮ», скорее всего, отправляется в Лигу Европы.

9 декабря, 00:29
0

«МЮ», давай, до свидания! Два рикошета в штрафной, Магуайр не разобрался с де Хеа, и Клайверт подсек мяч над голкипером с линии вратарской! 3:0!

9 декабря, 00:28
0

Есть чувство, что «ПСЖ» и «Инстанбул» на поле сегодня уже не выйдут. Пауза ну очень затянулась.

9 декабря, 00:23
0

Пока «МЮ» не спешит отыгрываться в Лейпциге. Судьба манкунианцев сегодня может и не решиться, но есть ли разница, когда вылетать из Лиги чемпионов?

9 декабря, 00:20
0

«Краснодар», кстати, пока играет вничью с «Челси» (1:1). В Лондоне все спокойно.

9 декабря, 00:15
0

Киевское «Динамо» забивает в ворота «Ференцвароша», Денис Попов головой после подачи с углового слева классно пробил под дальнюю штангу! 1:0, и киевляне делают шаг навстречу Лиге Европы.

9 декабря, 00:14
0

В трансляцию матча группового турнира Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Истанбул» попали слова, которые произнес форвард гостей Демба Ба о резервном арбитре.

— Вы никогда не скажете «Этот белый парень». Когда вы упоминаете черного, вы говорите: «Этот черный парень!», — сказал Ба сразу же после инцидента.

Один из судей пытался объяснить футболисту, что он неправильно понял из-за особенностей румынского языка.

9 декабря, 00:13
0

Криштиану во второй раз с пенальти разводит тер Штегена и мяч по разным углам.

9 декабря, 00:10
0

Вот так! Роналду делает дубль с пенальти! «Ювентус», тем временем, выходит на первое место! 3:0!

9 декабря, 00:08
0

Небольшой разбор эпизода в Париже.

9 декабря, 00:07
0

У Месси сегодня было уже три момента, но пробить Буффона никак не удается.

9 декабря, 00:03
0

Полночь наступила, а в Париже все равно команды не вернулись на поле...

9 декабря, 00:00
0

Потихоньку возобновляются вторые таймы, в Париже встреча по-прежнему на паузе.

8 декабря, 23:59
0

Игра в Париже продолжится уже без четвертого арбитра, которого обвинили в расизме.

8 декабря, 23:58
0

Второй мяч «Севилья» получился на удивление спокойным и красивым.

8 декабря, 23:49
0

В полночь по Москве должны вернуться команды на поле в Париже. А в остальных играх перерыв, в том числе, «Краснодар» играет 1:1 с «Челси».

8 декабря, 23:44
0

«Севилья» перед перерывом забивает второй мяч! Торрес слева выполнил подачу на ближнюю штангу, а Эль-Несири головой всадил мяч в угол! 2:0 в игре против «Ренна»!

8 декабря, 23:43
0

Кажется, через 10 минут матч продолжится. Удалось все же договориться. «Истанбул» возвращается на поле стадиона в Париже.

8 декабря, 23:40
0

Турки пока не спешат возвращаться на футбольное поле. Не исключено, что матч сегодня так и не будет доигран.

8 декабря, 23:38
0

Пожалуй, это пока лучший гол вечера. Кунде из «Севильи» вашему вниманию!

8 декабря, 23:34
0

Свежие новости из Парижа! Четвертый арбитр, оказывается, упомянул одного из игроков «Истанбула» с упоминанием слова «negro». В румынском языке это значит просто черный, но турки ушли с поля.

8 декабря, 23:33
0

Свой мяч забивает и «Севилья» во Франции. Причем, очень крутой. Кунде на линии штрафной справа не стал принимать мяч и в касание внешней стороной стопы зарядил в дальнюю девятку! 1:0!

8 декабря, 23:32
0

«МЮ» продолжает валиться... Орбан после удара Конате в штангу добил мяч в пустые ворота. Арбитр долго смотрел, но все же принял решение не засчитывать. 2:0 остается в «Лейпциге».

8 декабря, 23:31
0

Пока же можете посмотреть, как играет оборона «Барселоны». Точнее, стоит и смотрит.

8 декабря, 23:29
0

Вот что творилось в Париже минут десять назад.

0

Кайо давно «не привозил», и тут опять.. Пустил за спину Абрахама, сбил, а Жоржинью реализовал пенальти вприпрыжку. 1:1!

8 декабря, 23:26
0

А пока «Краснодар» забивает! Классная комбинация «быков» в одно касание, Кабелла получил мяч метрах в 13 от ворот и классно пробил в ближний левый — Кепа не выручил"

8 декабря, 23:24
0

Ничего себе! Матч в Париже приостановлен! Четвертый арбитр услышал, как один из тренеров «Инстанбула» обозвал соперника, использовав расистские выражения. Ему красная, идут разборки.

8 декабря, 23:22
0

Для Роналду гол в ворота «Барсы» уже 19-й в противостоянии с каталонцами. Для этого ему понадобилось 34 матча.

8 декабря, 23:20
0

«Ювентус» забивает второй в ворота каталонцев! Макени оказался один на линии вратарской и в боковыми «ножницами» расстрелял тер Штегена! 2:0!

0

Роналду с пенальти практически не промахивается, что и доказал в этот раз.

8 декабря, 23:19
0

Хуже обороняется только «Зенит», как кажется.

8 декабря, 23:16
0

Традиционно не скучно в Англии, писать и обсуждать будут долго.

Перед стартовым свистком матча группового этапа Лиги чемпионов между «Челси» и «Краснодаром» прошла традиционная церемония, направленная на борьбу с расизмом в спорте. Футболисты должны были встать на одно колено.

Однако не все игроки российского клуба поддержали эту акцию. Стоять остались защитники Игорь Смольников, Александр Мартынович и Кристиан Рамирес. Также колено не преклонил главный тренер Мурад Мусаев.

8 декабря, 23:14
0

Что творят немцы! Анхелиньо теперь подал справа на дальнюю штангу, Айдара набежал и расстрелял де Хеа! 2:0! «МЮ», ты ли это?

8 декабря, 23:13
0

Охохохохохо! Роналду с пенальти забил в ворота «Барселоны»! 1:0! Португалец подошел к мячу и просто пробил по центру, тер Штеген улетел в правый угол.

8 декабря, 23:11
0

В остальных матчах у нас пока 0:0. «Краснодар» в Лондоне действует осторожно: сам много не атакует, но и «Челси» ничего толком не дает сделать.

8 декабря, 23:07
0

Вот немцы встретили «МЮ». Красиво, ничего не скажешь.

8 декабря, 23:04
0

Вот вам начало! Анхелиньо подхватил мяч на левом краю штрафной и мощно пробил под дальнюю штангу! 1:0, и «МЮ» сейчас мимо плей-офф!

8 декабря, 23:02
0

Вот она, встреча спустя два года на «Камп Ноу».

8 декабря, 23:00
0

Начался у нас второй слот матчей, болеем за «Краснодар» и следим за другими встречами!

8 декабря, 22:57
0

Если кто больше хочет узнать о матче «Краснодара» в Лондоне, то вам сюда.

8 декабря, 22:47
0

А дальше у нас основной слот, где будет много интересного. В топе — борьба за плей-офф в группе Н, где у «МЮ», «Лейпцига» и «ПСЖ» по 9 очков. Англичане с немцами проводят очный матч.

8 декабря, 22:45
0

Всем спасибо! «Зенит» и сегодня не смог добиться победы, хотя вел по ходу встречи 1:0. Но с такой обороной далеко не заедешь.. «Боруссия» побеждает 2:1 и идет дальше с первого места, «Лацио» после ничьей с «Брюгге» (2:2) занимает второе место. Третий — «Брюгге», а питерцы на позорном четвертом месте с позорным одним очком.

8 декабря, 22:41
0

Буффон в матче против «Барсы» выйдет на поле в 17-м сезоне Лиги чемпионов. Круче лишь Касильяс (20), Гиггз (19) и Роналду (18).

8 декабря, 22:34
0

А вы сами думайте, как так можно обороняться. Витсель не прощает.

8 декабря, 22:32
0

Изменились расклады на данный момент. Уже дортмундцы первые, а римляне — вторые. Не так давно все было наоборот.

8 декабря, 22:31
0

Вот так играет оборона «Лацио». «Зенит», так вообще можно было?

8 декабря, 22:29
0

Здравствуйте, приехали! Витселя никто решил не встречать перед штрафной, Аксель с 20 метров спокойно пробил в ближний правый — и гол! 1:2!

8 декабря, 22:27
0

Что творит «Брюгге»! В меньшинстве «Брюгге» сравнял счет! На 76-й минуте Ванакен классно выпрыгнул на линии вратарской и головой пробил мимо Рейны! 2:2!

8 декабря, 22:25
0

Ни на что не намекаем, но минутой ранее на поле вышел Ловрен вместо Ракицкого.

8 декабря, 22:19
0

Эх, не хочет «Зенит» побеждать... 68-я минута, подача с углового, началась борьба перед воротами, Хуммельс пробил, а Пищек с нескольких метров добил. 1:1!

8 декабря, 22:18
0

Юссуфа Мукоко вышел на поле против «Зенита» и стал самым молодым игроком в истории Лиги чемпионов. Сейчас ему 16 лет и 18 дней.

8 декабря, 22:11
0

Семак делает двойную замену, выпуская Вендела и Дзюбу. Покинули поле Дриусси и Кузяев.

8 декабря, 22:09
0

Люк Шоу в матче против «Лейпцига» проведет 150-ю игру в футболке «Ман. Юнайтед».

8 декабря, 22:08
0

Вот оно, возвращение Криштиану на «Камп Ноу».

8 декабря, 22:02
0

А где больше всего интриги, так это в очном матче «Лейпцига» и «МЮ». Составы, понятное дело, самые оптимальные.

8 декабря, 22:00
0

В группе «Краснодара» сыграют «Севилья» и «Ренн», и этот матч важен разве что для того, чтобы решить, кто выйдет с первого места из квартета — испанцы или англичане.

8 декабря, 21:59
0

Два шанса в одной атаке упустили питерцы, не смогли забить Сутормин и Азмун.

8 декабря, 21:57
0

Начались вторые таймы в Риме и в Санкт-Петербурге.

8 декабря, 21:48
0

Мусаев сегодня решил не выпускать Сафонова и поберечь Петрова. Но в целом очень приличный состав у «быков».

8 декабря, 21:45
0

Великому противостоянию — быть! Месси и Роналду выходят в старте на матч «Барселоны» и «Ювентуса».

8 декабря, 21:43
0

«ПСЖ» нельзя терять очки, так что выходят все основные, включая Неймара и Мбаппе.

8 декабря, 21:42
0

«Челси» на матч с «Краснодаром» выпускает полуторный состав, особенно что касается линии атаки.

8 декабря, 21:40
0

«Зенит» отстоял в концовке, хотя Ройс классно пробил, но штанга выручила Кержакова. В Риме по-прежнему 2:1 в пользу «Лацио».

8 декабря, 21:35
0

«Брюгге», похоже, выбрасывает белый флаг. Украинец Соболь получил две желтые карточки к 40-й минуте и уже покинул поле. Бельгийцы, напомним, уступают в Риме 1:2.

8 декабря, 21:34
0

А это мастер-класс Иммобиле по реализации пенальти.

8 декабря, 21:30
0

Жарко будет в Киеве, где местное «Динамо» в очной встрече сыграет против «Ференцвароша», чтобы решать, кто попадет в плей-офф Лиги Европы. Ничья в пользу украинцев, Луческу против Реброва, классика.

8 декабря, 21:29
0

Азмун очень классно реализовал выход один на один с голкипером, пробив мимо Хитца с 12 метров, но до этого иранец попал в офсайд.

8 декабря, 21:27
0

Иммобиле доказывает свой класс! Он всего лишь третий итальянец после Алекса Дель Пьеро и Филиппо Индзаги, который забивал в первых четырех матчах Лиги чемпионов за итальянский клуб.

8 декабря, 21:23
0

Кстати, ситуация в группе «Зенит» на эту секунду выглядит вот так, «Лацио» как раз выходит с первого места.

8 декабря, 21:22
0

«Лацио» опять выходит вперед во встрече с «Брюгге», Чиро Иммобиле с пенальти пробил в правый нижний, Миньоле не угадал — 2:1!

8 декабря, 21:21
0

Ну а коллажей на тему возможной встречи Роналду и Месси очень и очень много. Вот еще одна красота в стиле в ретро.

8 декабря, 21:18
0

Кстати, вратари в похожих эпизодах сыграли одинаково. И это стоило команде пропущенных мячей. Рейна не выручил.

8 декабря, 21:17
0

А вот и красота по-питерски. Жаль, что забиваем уже тогда, когда это ничего не значит.

8 декабря, 21:15
0

Как считаете, ошибся ли Миньоле?

8 декабря, 21:11
0
Фото ФК "Зенит"

ВОТ ТАК, забивает и «Зенит»! Сутормин справа прострелил вдоль ворот, Дриусси в касание с 12 метров пробил в ближний угол, рикошет — и голкипер не удел! Бунтарь отвечает критикам! 1:0!

8 декабря, 21:10
0

Вот это разборки в паралелльном матче! Рейна ошибся во время дальнего удара, отразив мяч перед собой, Формер набежал и в касание расстрелял пустые! 1:1, а прошло лишь 15 минут!

8 декабря, 21:07
0

Очень рано пропускает «Брюгге»! Хоакин Корреа набежал на ворота, среагировал на отскок Миньоле и добил уже по пустым воротам, подстраховка Миньоле не сработала! 1:0!

8 декабря, 21:00
Гоша Чернов
0

А Дзюба хоть и остался в запасе, но свою порцию «свиста» от болельщиков успел получить.

8 декабря, 20:55
0

Прозвучали стартовые свистки в Риме и в Санкт-Петербурге, начинаем!

8 декабря, 20:50
0

Следить за матчем «Зенита» против «Боруссии» можно в отдельной ветке текстовых трансляций.

8 декабря, 20:41
0

Главный тренер «Боруссии» Люсьен Фавр перед матчем против «Зенита» оценил силу российского клуба.

— Я уже говорил о важности места в группе. Мы постараемся занять первое место, — сказал тренер в эфире «Матч ТВ». — Но, прежде всего, хотим показать хороший футбол.

У «Зенита» снова оптимальный состав, все игроки в строю. В начале турнира это было не так. Я смотрел два последних матча.

Я также видел первый матч «Зенита» против «Брюгге» дома. Команда могла победит со счетом 4:1, но проиграла. На это сложно положительно отреагировать.

8 декабря, 20:39
0

А вот во втором слоте будет самая ожидаемая встреча года (если, конечно, футболисты выйдут на поле) — Месси против Роналду, «Барселона» против «Ювентуса». В игре, где решается разве что судьба первого места.

8 декабря, 20:37
0

«Лацио» выпускает оптимальный состав. В воротах опять Рейна, защитники Худт, Ачерби и Луис Фелипе, в средней линии — Лаццари, Сергей, Лейва, Луис Альберту и Марушич, а в атаке Иммобиле и Корреа.

8 декабря, 20:34
0

И если в матче «Зенита» уже ничего не решается, то в Риме «Брюгге» попытается победить «Лацио» и выйти даже в плей-офф.

8 декабря, 20:30
0

Крыша, как можно догадаться по погоде, сегодня закрыта.

8 декабря, 20:28
0

«Боруссия» и вовсе уже гарантировала себе выход дальше, поэтому классический полуторный состав. Юного бомбардира Холанна не увидим, зато питерские болельщики вживую вновь смогут посмотреть на Витселя.

8 декабря, 20:27
0

Сергей Семак признавался, что всю основу выпускать сегодня не планирует. Но состав приближенный к оптимальному, из лидеров не видно лишь Ловрена и Дзюбы.

8 декабря, 20:17
0

Всем привет! Вот и подходит к завершению групповой турнир Лиги чемпионов, и сегодня первые четыре группы окончательно определят, кто же пойдет дальше, кому достанется путевка в Лигу Европы, а кто достоин играть только во внутреннем чемпионате (как «Зенит»). Поэтому следим вместе за развитием событий!