5 декабря 2017, 13:04

Жоэль Матип: "В первом матче "Спартак" ничего толком не создал у ворот "Ливерпуля"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Ливерпуля" Жоэль Матип, который получил травму бедра и не сыграет со "Спартаком" в матче группового турнира Лиги чемпионов, отметил, что в турнире соперники наказывают за любую ошибку. По его словам, красно-белые в первой встрече, которая завершилась со счетом 1:1, не создали много опасных моментов у ворот липерпульцев.

– В Лиге чемпионов за ошибки наказывают строго, – цитирует пресс-служба УЕФА Матипа. – В гостевом матче со "Спартаком" мы пропустили со штрафного, но кроме этого соперник толком ничего не создал. Как я сказал, в Лиге чемпионов наказание следует незамедлительно. Нужно реализовывать свои моменты и не давать шансов другой команде. К сожалению, это удавалось нам не всегда, да и сопернику надо отдать должное.

В первом матче "Спартак" до предела осложнил нам жизнь, но я всё равно считаю, что мы могли выиграть в Москве. Та игра закончилась вничью, а ответный матч, полагаю, будет открытым. В домашнем матче с "Севильей" все увидели, что "Спартак" может удивить любого. Так что нам нужно будет отдать борьбе все силы. В любом случае мы будем фаворитами, поскольку играем дома. С нетерпением жду этого матча и надеюсь, что мы наберём три очка.

У "Спартака" отличные футболисты на всех позициях. "Спартак" выжал максимум из своих моментов в первом матче с нами. Это говорит о том, что у них нет проблем с реализацией, но мы прекрасно знаем свои козыри, и бояться нам нечего", – цитирует Матипа пресс-служба УЕФА.

Матч "Ливерпуль" – "Спартак" состоится 6 декабря и начнется в 22.45 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию игры.

Придумай мем

Новости