9 апреля 2019, 21:44

Жерар Пике – о "МЮ": "Здесь я вырос и стал мужчиной"

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Барселоны" Жерар Пике признался, что четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" станет для футболиста особенным, сообщает официальный сайт УЕФА. Первая встреча пройдет завтра, 10 апреля, начало – в 22.00 (мск), стадион "Олд Траффорд".

Пике выступал за "МЮ" с 2004 по 2008 год.

– Постараемся держать мяч, а соперник будет действовать на контратаках. У "МЮ" есть быстрые футболисты: Рэшфорд, Лукаку. Это английская команда. Ее игроки высоки и мощны. Будет важно установить контроль над мячом, чтобы не пропустить.

Я видел запись матча "МЮ" с "ПСЖ". Это хороший урок. Никогда нельзя сбрасывать "МЮ" со счетов. Надо довершить начатое. У "Юнайтед" много сильных молодых футболистов. Пенальти в концовке ответного матча – яркий пример того, что может случиться. Мы все знаем, насколько опасен "МЮ".

Для меня это будет особый матч. Здесь я вырос и стал мужчиной, многому научился. Не только на поле, но и вообще в жизни. Я был здесь с 17 лет до 21 года и обрел много опыта, который нужен, чтобы стать профессиональным футболистом, – приводит слова Пике пресс-служба УЕФА.

Все о Лиге чемпионов – здесь

Лига чемпионов. 1/4 финала
10 апр, 22:00. Old Trafford (Манчестер)

 

Придумай мем

Новости