29 октября 2020, 00:51

«Зенит» уступил «Боруссии» в Дортмунде. Российская команда пока не набрала очков в Лиге чемпионов

Иван Шитик

«Зенит» потерпел второе поражение подряд на старте группового этапа Лиги чемпионов. Российский клуб уступил на выезде «Боруссии» из Дортмунда — 0:2.

Первый гол был забит ближе к концу второго тайма. Пенальти реализовал Джейдон Санчо. Точку в матче поставил Эрлин Холанн.

Отметим, что «Зенит» не создал много опасных моментов у ворот соперника. Из-за этого главный тренер питерцев Сергей Семак решился на серьезные перемены и уже в перерыве заменил капитана Артема Дзюбу.

«Зенит» остался с нулем очков в турнирной таблице. «Боруссия» одержала первую победу и набрала и теперь имеет в активе 3 очка.