30 мая 2021, 00:10

«Зенит» окажется в третьей корзине при жеребьевке Лиги чемпионов после победы «Челси»

Чемпион России «Зенит» во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22 окажется в третьей корзине. Это стало известно после того, как победителем главного европейского турнира нынешнего года стал «Челси».

Если бы победителем Лиги чемпионов стал «Манчестер Сити», то в первой корзине освободилось бы одно место — и его занял бы «Зенит» как чемпион седьмой по рейтингу страны перед началом прошлого евросезона.

В первой корзине два места у победителей ЛЧ и Лиги Европы — «Челси» и «Вильярреала», а также чемпионов первых шести стран в таблице коэффициентов УЕФА, это — «Атлетико», «Манчестер Сити», «Бавария», «Интер», «Лилль» и «Спортинг».

В третьей корзине вместе с «Зенитом» на данный момент — «Порту», «Аякс», «Лейпциг» и «Аталанта».

Во второй корзине — «Реал», «Барселона», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ», «Ливерпуль», «Севилья» и «Боруссия» Д.