15 сентября 2022, 08:36

Куртуа — о матче Лиги чемпионов: «Лейпциг» заставил нас очень усердно работать ради победы»

Мария Гусева

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа поделился мнением о матче против «Лейпцига» (2:1) во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

«Мы обыграли сильную команду, которая заставила нас очень усердно работать ради победы. Мы не очень хорошо играли в первом тайме, и состояние поля не способствовало этому. В перерыве тренер сказал нам, что он хотел бы изменить и улучшить в нашей игре. После этого мы стали играть лучше. Возможно мы не стали играть опаснее, но главное было в том, что мы использовали свои шансы. Было важно начать наше выступление с двух побед подряд. Теперь, если мы сможем выиграть два наших матча у «Шахтера», мы почти обеспечим себе выход из группы» — приводит слова Куртуа пресс-служба УЕФА.

«Реал» после двух матчей Лиги чемпионов занимает первое место в группе F, набрав 6 очков. «Лейпциг» идет на последней строчке — 0 очков.