21 февраля 2019, 00:57

Уругвайская защита. "Атлетико" обыграл "Ювентус" в Мадриде

Артем ПЕРМЯКОВ

"Атлетико" обыграл "Ювентус" в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 2:0. "Матрасники" усилиями Альваро Мораты открыли счет на 70-й минуте, но судья при помощи ВАР взятие ворот отменил. Форвард перед ударом толкнул соперника рукой в спину.

На 78-й минуте "Атлетико" забил уже по правилам. Уругвайский защитник Хосе Мария Хименес после подачи углового быстрее всех сориентировался в неразберихе и протолкнул мяч в ворота.

Второй гол на счету другого центрального защитника мадридцев из Уругвая. Диего Годин на 83-й минуте подобрал мяч на правом краю штрафной и пробил по воротам. Мяч зацепил бедро Криштиану Роналду и залетел в сетку.

Ответная игра состоится 12 марта в Турине.