Тест "СЭ". Кто забил первый гол ЦСКА в Лиге чемпионов?

Знаете ли вы Лигу чемпионов красно-синих? Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
12

Сегодня ЦСКА стартует в групповом турнире Лиги чемпионов. Специально к этому событию "СЭ" сделал тест по истории выступлений армейцев в главном клубном турнире европейского футбола.

12
Some Text
КОММЕНТАРИИ (12)

alex_alex

Ответил 100% все вопросы, но пишут 11 из 12!

19:20 12 сентября

hyperion

Helicopter - "Если группа, то может и Файзулин" - Когда говорится "гол, забитый на чемпионате мира (или Европы)", то всегда имеется в виду гол, забитый в финальной части чемпионата, а не в квалификационном раунде этого турнира. Также и с Лигой.

18:17 12 сентября

hyperion

armil - "за какой период то гол? Или вообще первый в самом первом матче этого соревнования???" - Что может быть непонятного?????? Автор самого первого гола, забитого клубом в Лиге чемпионов. Первый гол - он и в Африке первый. ЦСКА играл в самом первом розыгрыше Лиге чемпионов (1992-93) и забил два гола (Файзуллин и Сергеев). До этого было участие в Кубке чемпионов 1971-72 и два квалификационных раунда к Лиге чемпионов 1992-93, после этого был большой перерыв, в течение которого ЦСКА не участвовал в Лиге.

18:15 12 сентября

armi

Странный тест: за какой период то гол? Или вообще первый в самом первом матче этого соревнования???

17:59 12 сентября

Helicopter

Если группа, то может и Файзулин. Плотников герой той группы не считая Олимпика.

16:25 12 сентября

hyperion

В первых двух матчах Лиги чемпионов 1992-93 ЦСКА с одинаковым счётом 0:1 уступил Брюгге и Глазго Рейнджерс. В третьем матче армейцы сыграли вничью с марсельским Олимпиком (1:1), и единственный гол армейцев забил Файзулин - после того, как за марсельцев отличился Абеди Пеле.

16:23 12 сентября

hyperion

Мастер_Шифу "Первый гол в ЛЧ забил Гришин, в первом матче против Барсы. Ошибочка в опросе" - Это был квалификационный матчи, а не матч ЛЧ. Но даже в этом случае ты неправ - в предыдущем квалификационном раунде ЦСКА обыграл исландский Викингур (1:0 в гостях, 4:2 дома), и единственный мяч в гостевой встрече забил Дмитрий Карсаков.

16:20 12 сентября