Черчесов — о финале Лиги чемпионов: «Интер» закатали в асфальт»
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью «СЭ» поделился мнением о финале Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Интером» (5:0).
— Что скажете о сенсационном счете для финала Лиги чемпионов?
— Понятно, что подобного никто не ожидал, и я в том числе. Но ведь каждый матч, особенно такого уровня, — это отдельная история. Итоговый счет абсолютно по делу, да еще ведь «ПСЖ» не все свои моменты использовал. «Интер», по сути, закатали в асфальт: игра итальянцев была беспомощной и какой-то обреченной, причем с самого начала. Они регулярно проигрывали на всех участках поля, выглядели уставшими и измотанными, словно из них вынули батарейки. Игроки «ПСЖ» на фоне тяжеловесных соперников летали по полю, предстали ловкими и быстрыми. Абсолютно по всем позициям французская команда превзошла итальянскую. Замены тоже показали разный уровень — как мастерства, так и готовности.
«ПСЖ» впервые в истории стал победителем Лиги чемпионов. Ранее парижане один раз выходили в финал турнира и уступили «Баварии» (0:1) в сезоне-2019/20.


