7 декабря 2017, 00:36

"Шахтер" нанес "Манчестер Сити" первое поражение в сезоне и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Владислав ТОПОЛЕВ

В матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Шахтер" одержал победу над "Манчестер Сити" – 2:1.

В составе "горняков" забитыми мячами отличились полузащитник Бернард и защитник Исмаили. Обе голевые передачи отдал Марлос. На 2-й добавленной минуте к основному времени матча нападающий Серхио Агуэро сумел отыграть один мяч.

Данный результат позволил дончанам занять второе место в группе F и выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Отметим, что это поражение стало первым в сезоне дл подопечных Хосепа Гвардьолы в официальных матчах. "Горожане" не уступали на протяжении 21-й игры.

В другой встрече "Фейеноорд" обыграл "Наполи" (2:1).

В составе неаполитанцев забытым голом на 3-й минуте отличился полузащитник Петр Зелиньски. На 33-й минуте нападающий голландского клуба Николай Йергенсен сравнял счет. Защитник Джерри Сен Жюст на 90-й минуте забил победный гол для совей команды.

"Наполи" занял третье место в группе F. Этот результат позволил команде выйти в 1/16 финала Лиги Европы.