10 мая 2017, 23:37

"Реал" проиграл "Атлетико", но вышел в финал Лиги чемпионов

Никита Камышев
Шеф отдела интернет

"Реал" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов уступил на выезде "Атлетико" – 1:2. За счет победы в первой игре (3:0) команда Зинедина Зидана вышла в финал турнира, где сыграет с туринским "Ювентусом".

Уже к 16-й минуте "Атлетико" повел в счете со счетом 2:0 благодаря голам Ньигеса Сауля и Антуана Гризманна с пенальти. Хозяева продолжили давление на ворота Кейлора Наваса, однако все надежды подопечных Диего Симеоне разрушил Иско, который успел на добивание после удара Тони Крооса и отыграл один мяч.

Во втором тайме игроки "Атлетико" старались переломить ход игры (для победы им нужно было забивать три мяча), однако счет на табло остался без изменений.

Таким образом, "Реал" сыграет в финале Лиги чемпионов против "Ювентуса", который по сумме двух матчей оказался сильнее "Монако". Финал турнира пройдет 3 июня в Кардиффе. Стоит отметить, что "Реал" является действующим победителем Лиги чемпионов, ни одному клубу за всю историю турнира не удавалось защитить титул.