21 декабря 2017, 17:30

"Реал" - "Барселона". Видеотрансляция

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Социальная сеть "Одноклассники" начнет проводить онлайн-трансляции в качестве Ultra HD (4К) на базе собственной видеоплатформы. Первой трансляцией в 4К станет матч чемпионата Испании по футболу "Реал" – "Барселона". Класико в субботу, 23 декабря, в соцсети покажет компания "Телеспорт". "ОК" стали первыми в Европе и среди всех социальных сетей, кто проводит профессиональные трансляции сверхвысокой четкости.

"Реал" Мадрид – "Барселона". Прямая трансляция на сайте Winline

Трансляции в 4К уже доступны всем производителям и вещателям видеоконтента. Вещание в стандарте Ultra HD (4К) стало возможным благодаря реализации на видеоплатформе "ОК" транскодирования входного сигнала на GPU-картах и поддержке 4К во всех видеоплеерах соцсети: в десктопной и мобильной версиях, в приложениях ОК на iOS и Android, а также на телевизорах с технологией Smart TV и Android TV в приложении "ОК Видео". В свою очередь, "Телеспорт" для проведения трансляции модернизировал оборудование своего телеканала "Сила" под требования 4К-сигнала.

Онлайн-трансляция матча "Реал" – "Барселона" в 4К, которую проводит компания "Телеспорт" в социальной сети "Одноклассники", будет доступна на сайте "СЭ". Игра состоится в субботу, 23 декабря, и начнется в 15.00 по московскому времени.

"СЭ" ведет онлайн-трансляцию игры

Придумай мем

Новости