7 ноября 2018, 09:00

Расклад группы ЦСКА в Лиге чемпионов: что нужно армейцам

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
Ситуация в группе G Лиги чемпионов, в которой выступает ЦСКА

 

И

В

Н

П

М

О

1. Реал

3

2

0

1

5-2

6

2. Рома

3

2

0

1

8-3

6

3. ЦСКА

3

1

1

1

3-5

4

4. Виктория Пл

3

0

1

2

3-9

1

7 ноября. ЦСКА – Рома. Виктория Пл – Реал.
27 ноября. Рома – Реал. ЦСКА – Виктория Пл.
12 декабря. Реал – ЦСКА. Виктория Пл – Рома.

Победив "Реал", но при этом сыграв вничью с "Викторией", у армейцев в активе есть 4 очка. На два больше у мадридского клуба и "Ромы", которые выглядят безусловными фаворитами второй части группового этапа.

– ЦСКА фактически лишится шансов выйти в плей-офф, если не наберет очков даже в одном из матчей против "Реала" или "Ромы". Победа над "Викторией" даст команде Виктора Гончаренко лишь возможность продолжить евровесну в Лиге Европы.

– Две домашние победы над "Ромой" и "Викторией" в ноябре смогут гарантировать армейцам выход в плей-офф в случае, если итальянский клуб в 5-м туре снова проиграет "Реалу". Любой другой результат встречи итальянского и испанского клубовбудет означать, что ЦСКА будет очень желательна как минимум ничья в матче на "Сантьяго Бернабеу" 12 декабря.Поскольку шансы "Ромы" на победу в параллельной игре в Чехии выглядят очень хорошими. А разгромить римский клуб дома, чтобы, хотя бы, сравняться с ним в личных встречах, – сложнейшая задача.

– В случае ничьи в матче с "Ромой" ЦСКА практически при любом раскладе придется играть на победу в Испании. Даже в случае победы над "Викторией" у армейцев будет лишь 8 очков. "Реал" и "Рома", предположительно, также возьмут по три балла в Чехии, а между собой могут разыграть первую строчку в группе.

– Любой результат матча с "Викторией" кроме победы может поставить крест на реальных шансах попасть в плей-офф. Выход из такой ситуации будет таким – если чешский клуб на своем стадионе заберет очки у "Реала" или "Ромы".

Лига чемпионов: расписание матчей группового этапа по турам, календарь и результаты игр

Новости