12 августа 2020, 23:57

«ПСЖ» вырвал победу у «Аталанты» в чумовой концовке и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Никита Коновалов

«ПСЖ» победил «Аталанту» в четвертьфинале Лиги чемпионов — 2:1. В составе клуба из Бергамо счет открыл бывший полузащитник «Спартака» Марио Пашалич.

«Аталанта» вела вплоть до девяностой минуты, но сперва Маркиньюс сравнял счет, а затем Максим Шупо-Мотинг забил победный мяч.

Примечательно, что 12 августа «ПСЖ» отметил юбилей — парижскому клубу исполнилось 50 лет.

Игра состоялась на нейтральном поле в Лиссабоне. Из-за пандемии коронавируса все матчи Лиги чемпионов в этом сезоне, начиная с четвертьфиналов, пройдут в формате «финала восьми», из одноматчевых противостояний в Лиссабоне.

В полуфинале «ПСЖ» встретится с победителем матча «Лейпциг» — «Атлетико», который пройдет 13 августа.