4 августа 2021, 01:05

Де Дзерби доволен игрой «Шахтера» в матче с «Генком»

Евгений Петров

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над «Генком» (2:1) в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

«Меня переполняют эмоции, но я не концентрируюсь на них, — цитирует специалиста Tribuna.com. — Впереди матчи, в которых мы должны побеждать. Степаненко не попал в стартовый состав, потому что я хотел больше скорости, но доволен тем, как он и Патрик вышли на замену.

Все вместе играть в стартовом составе не могут. У нас еще есть Тете и Антонио. Я чувствовал, что именно эти футболисты лучше всего подходят под этот матч. Мы хорошо играли в первом тайме, хотя не создали много моментов и пропустили необязательный гол. Иногда спешили перевести мяч вперед на наших нападающих.

Если хотим пройти дальше, то должны играть мощно все 90 минут. Нужно улучшать организацию игры, но в целом я доволен тем, как мы провели матч».