7 ноября 2018, 19:10

ЦСКА - "Рома". Позитивный прогноз Грушевского

Иван Торопцев
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный пародист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с "СЭ" своими ожиданиями о сегодняшнем матче 4-го тура Лиги чемпионов, в котором армейцы примут "Рому". Встреча пройдет на стадионе "Лужники" в 20.55 по московскому времени.

– Жду, что армейцы сегодня выступят так же вдохновенно, как во встрече с "Реалом" месяц назад, ведь игры, показанной в Риме, недостаточно для победы в ответном матче с итальянцами, – сказал Грушевский. – Понятно, что нынешний ЦСКА побеждает не на классе, а за счет эмоций. Когда их нет – команда становится неспособна добиваться результата малыми усилиями. Уверен, что красно-синие сыграют с "Ромой" с отличным настроем. Не знаю, чего в этой уверенности больше – оптимизма опытного болельщика, или понимания ауры "Лужников", на которых торжествовали и сборная, и ЦСКА. Надеюсь, энергетика арены сработает, и наш клуб покажет свой лучший футбол. К сожалению, сам не смогу присутствовать на стадионе – очень важные съемки. Буду разрываться между ними и битвой в "Лужниках", стараться урывками следить за трансляцией.

Игорь Акинфеев возвращается после дисквалификации. Это добавит уверенности команде?

– Возвращение капитана – безумно важный фактор. Помазун не провалился в Риме, даже удостоился заслуженных комплиментов, но оборона и вся команда в целом действовала непривычно, как бы с оглядкой. Опыта игры без Игоря практически нет.

– Ваш прогноз на матч?

– У меня есть изрядная доля уверенности в силах армейских футболистов. Меня вполне устроит минимальная победа ЦСКА. (Иван Торопцев)

После трех матчей красно-синие занимают третье место в группе G, набрав 4 очка. Римляне идут вторыми с 6 очками, столько же, набрал "Реал", который лидирует за счет победы над итальянцами в очной встрече. На четвертом месте находится чешская "Виктория" – у клуба 1 очко.

Лига чемпионов. Группа G
07 нояб, 20:55. Лужники (Москва)

Лига чемпионов: расписание матчей группового этапа по турам, календарь и результаты игр

Придумай мем

Новости