14 сентября 2021, 23:50

«Зенит» с минимальным счетом уступил «Челси» в первом матче Лиги чемпионов

Иван Шитик

«Зенит» проиграл в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов. Команда из Санкт-Петербурга в Лондоне уступила «Челси» с минимальным счетом — 0:1.

Автором победного мяча стал бельгийский нападающий «синих» Ромелу Лукаку, который отличился на 69-й минуте.

Отметим, что за первый тайм лондонцы вообще не нанесли ни одного удара в створ ворот россиян.

В другом матче группы H «Ювентус» в гостях разгромил «Мальме».

В следующем туре «Зенит» на своем поле примет «Мальме». Игра пройдет 29 сентября в Санкт-Петербурге. «Ювентус» в этот же день в Турине сыграет с «Челси».