23 октября 2019, 21:47

«Челси» обыграл «Аякс», гол Промеса не был засчитан

Сергей Баюшкин
редактор интернет отдела

«Аякс» дома проиграл «Челси» (0:1) в матче группового турнира Лиги чемпионов. Единственный гол на 86-й минуте встречи забил форвард гостей Миши Батшуайи. Встреча прошла в Амстердаме (Голландия) на стадионе «Йохан Кройф Арена».

Бывший полузащитник «Спартака» Квинси Промес вышел в стартовом составе «Аякса» и был заменен на 74-й минуте встречи на форварда Давида Нереса. 27-летний голландец поразил ворота «Челси» в первой половине матча, но гол не засчитали из-за положения вне игры.

«Аякс» с шестью очками лидирует в турнирной таблице группы H. «Челси» — вторая строчка и шесть баллов.

Лига чемпионов. Группа H

«Аякс» (Голландия) — «Челси» (Англия) — 0:1 (0:0)

Гол: Батшуайи, 86.

«Аякс» (Голландия): Онана, Дест, Фелтман (Хюнтелар, 89), Блинд, Тальяфико, Альварес (де Йонг, 89), Мартинес, ван де Бек, Зиех, Тадич, Промес (Нерес, 74).

«Челси» (Англия): Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Томори, Хадсон-Одои (Джеймс, 90), Ковачич, Жоржинью, Маунт, Виллиан (Пулишич, 66), Алонсо, Абрахам (Батшуайи, 71).

Предупреждения: Тадич, 49. Мартинес, 65. Зума, 84.

Судья: Хацеган (Румыния).

23 октября. Амстердам. Стадион «Йохан Кройф Арена».

Лига чемпионов: новости и статьи, календарь и расписание игр, турнирные таблицы групп

23 окт, 19:55. Johan Cruyff Arena (Амстердам)