19 сентября 2019, 01:44

Бенедикт Хеведес: «Сейчас я могу шутить про свой автогол, но в тот момент был вне себя от ярости»

Евгений Козинов

Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес после победы над «Байером» в 1-м туре Лиги чемпионов (2:1) признался, что повязка на лбу повлияла на его игру. Чемпион мира-2014 забил гол в свои ворота после срезки — камера несколько раз выхватила его после этого, и футболист от досады улыбался.

— Здорово вновь оказаться в этих краях, — цитирует пресс-служба УЕФА Хеведеса. — Я жил в Дюссельдорфе, где мы остановились в отеле, это всего 45 минут от мест, где я вырос. Мне было очень приятно вернуться домой.

Сейчас я могу шутить про свой автогол, но в тот момент я был вне себя от ярости. Повязка, с которой я играл, тоже повлияла. Физиотерапевт предупредил, что лучше надеть маску, но она бы точно не помогла мне ориентироваться. Потому во втором тайме я сорвал повязку.

Лига чемпионов. Группа D
18 сент, 22:00. BayArena (Леверкузен)

Лига чемпионов: турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, онлайн-трансляции игр, новости и обзоры