11 апреля 2018, 16:19

Андрей Канчельскис: "России нужно опасаться любого, не только Салаха"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед", "Фиорентины" и сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о победе "Ливерпуля" над "Манчестер Сити" в четвертьфинале Лиги чемпионов, и о выступлении египетского форварда "красных" Мохамеда Салаха, который забил "горожанам" по голу и дома (3:0), и в гостях (2:1). Напомним, что сборная Египта является соперником России по групповому турниру ЧМ-2018.

- "Ливерпуль" прошел дальше по делу, - считает Канчельскис. – "Сити" слишком рано в Англии записали в топ-клубы, но я и раньше говорил, что Лигу чемпионов команде не выиграть. Она не провела в этом турнире столько матчей, как "Реал", "Бавария" или "МЮ", а еврокубковый опыт дорогого стоит.

- Символично, что Юрген Клопп обыгрывал Хосепа Гвардьолу чаще любого другого тренера в мире?

- Нет, это обычное стечение обстоятельств. "МС" еще перед первой встречей с "Ливерпулем" уверовал в победу и в итоге получил по заслугам. В каждой игре нужно доказывать, что ты лучше. Пока у "Сити" с этим проблемы.

- На чемпионате мира нашей сборной нужно опасаться Салаха больше, чем кого бы то ни было?

- Для нас опасны все соперники и команды, а не только Салах. В целом же в "Ливерпуле" классный подбор исполнителей.

- До финала ЛЧ красные могут дойти?

- Это вполне по силам, учитывая отношение и желание, продемонстрированное в последних матчах Лиги чемпионов. Почему бы не использовать свой шанс? (Евгений БЕЛОУСОВ)

Придумай мем

Новости