11 апреля 2018, 13:44

Александр Мостовой: "С Салахом, Месси и Роналду никто рядом не стоит в этом сезоне"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный в прошлом хавбек сборной России, "Сельты" и "Спартака" подвел итоги четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Ливерпулем". В первой встрече "красные" дома разгромили "горожан" – 3:0, в ответной они также были сильнее – 2:1.

– Было понятно, что "Сити" попытается выиграть, – говорит Мостовой. – "Горожане" забили быстрый гол, но потом "Ливерпуль" справился. По сумме двух игр красные превосходили соперника в настрое и агрессии. Их мощный прессинг и мобильные действия мы увидели и во вчерашнем матче.

– В апреле "Манчестер Сити" очень сдал.

– Не похож на себя, а что делать? Должен был кто-то "сдуться", такими оказались "Сити" и "Барселона". С большим отрывом лидируют в своих чемпионатах, а в Европе все сложилось вот так.

Салах восстановился от травмы, вчера забил. Египтянин показал все, на что способен?

– Честно говоря, не думал, что он выйдет на поле. Другое дело – в первом тайме Салаха не было видно, коснулся мяча раза два.

– Но на его счету уже 43 года в этом сезоне.

– По тому, как Салах сейчас выглядит, я сравнил бы его с Месси и Роналду. С этими тремя футболистами рядом никто не стоит. И на чемпионат мира форварда хватит. Другое дело, что Египет – не "Ливерпуль". (Евгений БЕЛОУСОВ)

Месси провалился, "Барселона" вылетела // Фантастика! "Рома" выбила "Барсу" // 
Римская империя! "Рома" после 1:4 прошла "Барселону"

Придумай мем

Новости